本文へスキップ

【観光文化スポーツ部観光交流拡大課】令和8年度山形県最上・庄内エリア山岳魅力発信プロモーション業務に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年3月30日(月曜日)、企画提案期限:令和8年4月13日(月曜日)

山形県(山形県)/公募型プロポーザル

締切 03/30 2026年
開札 非公表
公告日 03/30 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山形県
所在地
山形県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
山形県入札情報
取得日時
2026/04/01 15:06
案件の詳細
【観光文化スポーツ部観光交流拡大課】令和8年度山形県最上・庄内エリア山岳魅力発信プロモーション業務に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年3月30日(月曜日)、企画提案期限:令和8年4月13日(月曜日) 標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。 1 業務名 令和8年度山形県最上・庄内エリア山岳魅力発信プロモーション業務 2 業務概要 大雨被害等により山岳観光者数が減少している最上・庄内地域に着目し、山がもたらす多彩な自然や文化、及び周辺の観光地等についての更なる魅力向上・発信により山岳観光者数の底上げを図るとともに、持続可能な経済活動の推進と交流人口・関係人口の拡大、地域活性化を目指す。 <対象エリア> 庄内地域:鳥海山エリア  最上地域:神室山エリア 3 提案上限額 7,000千円(消費税及び地方消費税を含む。) 4 委託期間 契約締結日から令和9年3月31日まで 5 書類の提出期限、場所及び方法 (1)提出期限 参加申込関係書類:令和8年3月30日(月曜日)午後5時 企画提案書:令和8年4月13日(月曜日)午後5時 (2)提出場所 観光文化スポーツ部観光交流拡大課 観光振興・広域連携係(県庁8階) 〒990-8570 山形市松波二丁目8番1号 (3)提出方法 持参又は郵送による(郵送の場合は簡易書留郵便等の確実な方法に限るものとし、提出期限必着) 6 企画提案募集要項等 詳細については、下記募集要項等をご覧ください。 企画提案募集要項(PDF:266KB) 基本仕様書(PDF:299KB) 企画提案評価基準(PDF:138KB) 様式(ZIP:93KB) 7 質問書への回答(3月30日更新) 質問回答1(3月30日掲載)(PDF:76KB)
出典
山形県入札情報 発注機関:山形県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →