本文へスキップ

条件付一般競争入札公告(令和8年7月1日公告)

双葉郡楢葉町(福島県)/入札公告

締切 10/09 あと37日
開札 非公表
公告日 07/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
双葉郡楢葉町
所在地
福島県
入札方式
入札公告
業種
舗装工事業
データの出どころ
双葉郡楢葉町入札情報
取得日時
2026/07/16 00:08
参加資格
入札に参加できる者は、入札時において次に掲げる①から⑬までの
案件の詳細
メニューを飛ばして本文へ 楢葉町トップページ しごと・産業 入札・契約 条件付一般競争入札公告(令和8年7月1日公告) 組織別に探す 本文 条件付一般競争入札公告(令和8年7月1日公告) 公開日:2026年07月01日 楢葉町建設工事最低制限価格制度の一部改訂について 建設工事の競争入札において、最低制限価格算定基準の見直しにより一部改訂をしましたので、以下改訂内容をお知らせいたします。 なお、令和6年10月1日以降の入札より適用となります。 【改訂内容】楢葉町建設工事最低制限価格制度実施要領 第4条(最低制限価格) 〇最低制限価格の範囲 現行 改訂後 予定価格の65%~85% → 予定価格の75%~92% 〇最低制限価格算定率 現行 改訂後 直接工事費の額 100% → 97% 共通仮設費の額 90% → 90% 現場管理費の相当額 20% → 90% 一般管理費の額 10% → 68% 入札一覧 番号 工事番号 公告名 工種 公告文 設計図書 質問及び回答 1 第103号 建設課資材倉庫敷地舗装工事 舗装工事 第9号 設計図書等 質問及び回答 2 R8教ま第1号 雨天スポーツ練習場整備工事 建築工事 第10号 設計図書等 3 R8教ま第2号 楢葉町コミュニティセンター給水装置改修工事 管工事 第11号 設計図書等 ※公告文には、各申請等の提出期限がありますので、公告内容を確認してください。 ※設計図書にはパスワードが付してあります。 ※番号は入札当日の執行順番を表すものではございません。 要綱 ・ 楢葉町条件付一般競争入札実施要綱 様式(単体企業用) ・設計図書等閲覧用パスワード照会申請書兼回答書( Word , PDF , 記載例 ) ・条件付一般競争入札参加申請書( Word , PDF , 記載例 ) ・条件付一般競争入札設計図書等に関する質問書兼回答書( Word , PDF , 記載例 ) ・入札辞退届( Word , PDF , 記載例 ) ・入札書( Word , PDF , 記載例 ) ・工事費内訳書( Excel , PDF , 記載例 ) ・委任状( Word , PDF , 記載例 ) ・条件付一般競争入札参加資格確認申請書( Word , PDF , 記載例 ) ・条件付一般競争入札参加資格確認資料総括表( Word , PDF , 記載例 ) ・同種工事施工実績書( Word , PDF , 記載例 ) ・配置技術者経歴書( Word , PDF , 記載例 ) ・条件付一般競争入札参加資格不適格通知に対する理由説明請求書( Word , PDF , 記載例 ) ・法第12条に基づく説明書( Word ) ・法第13条に基づく書面( Word ) このページに関するお問い合わせ先 総務課 〒979-0604 福島県双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂5-6 電話:0240-23-6100 メール:kanzai-n@town.naraha.lg.jp
問合せ先
〒979-0604
出典
双葉郡楢葉町入札情報 発注機関:双葉郡楢葉町
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →