本文へスキップ

(募集期間終了)羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザル実施について

小山市(栃木県)/入札公告

締切 05/20 2026年
開札 非公表
公告日 04/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
小山市
所在地
栃木県
入札方式
入札公告
データの出どころ
小山市入札情報
取得日時
2026/07/16 08:21
参加資格
プロポーザル実施要領のとおり
案件の詳細
(募集期間終了)羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザル実施について 本案件は、令和8年5月20日(水曜日)午後5時をもって募集期間を終了しました。 目的 小山市では、「羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託」をより効果的、効率的に進めるため、企画提案を基に最適な事業者を特定することを目的に簡易公募型プロポーザルを実施します。 委託業務の内容等 業務名 羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託 業務箇所 羽川大沼周辺地区 業務内容 「特記仕様書」のとおり 履行期間 契約締結した日から7日以内に着手し、令和9年3月26日(金曜日)まで 予算額 17,919,000円(消費税及び地方消費税等を含む) なお、上記予算額で契約を約束するものではない 契約方法 随意契約 プロポーザルの参加資格 プロポーザル実施要領のとおり 留意事項 大沼を視察する際は、管理者の小山市農村整備課管理指導係(0285-22-9262)に事前にご連絡ください。 スケジュール 日程 項目 令和8年4月1日(水曜日)~ 本要領配布 ※告示及び本市公式ホームページにて公表 令和8年4月1日(水曜日)~ 令和8年4月15日(水曜日) 午後5時まで 質問書受付期間 令和8年4月2日(木曜日)~ 令和8年5月20日(水曜日) 午後5時まで 提出書類の提出期間 令和8年4月22日(水曜日)(予定) 質問書回答公表 ※本市公式ホームページにて公表 令和8年6月1日(月曜日)午前10時~(予定) 企画提案書等のプレゼンテーション審査 令和8年6月5日(金曜日)(予定) 審査結果通知 令和8年6月下旬~7月上旬(予定) 契約締結 実施要領、仕様書、様式等 羽川大沼周辺地区整備基本構想(令和7年度作成) [PDF形式/15.67MB] プレゼンテーション実施方法 [PDF形式/213.14KB] プロポーザル実施要領 [PDF形式/2.62MB] 特記仕様書 [PDF形式/6.07MB] 様式1-1_参加表明書(単体事業者) [WORD形式/19.95KB] 様式1-1_参加表明書(単体事業者) [PDF形式/134.75KB] 様式1-2_参加表明書(グループ) [WORD形式/17.41KB] 様式1-2_参加表明書(グループ) [PDF形式/139.75KB] 様式2_会社概要書 [WORD形式/27.56KB] 様式2_会社概要書 [PDF形式/179.69KB] 様式3_配置予定担当者 [WORD形式/30.76KB] 様式3_配置予定担当者 [PDF形式/170.61KB] 様式4_業務の実施体制 [WORD形式/18.39KB] 様式4_業務の実施体制 [PDF形式/104.4KB] 様式5_見積書 [WORD形式/20.18KB] 様式5_見積書 [PDF形式/134.01KB] 様式6_業務の実施方針 [WORD形式/17.98KB] 様式6_業務の実施方針 [PDF形式/87.28KB] 様式7_質問書 [WORD形式/25.46KB] 様式7_質問書 [PDF形式/147.6KB] 様式9_辞退届 [WORD形式/19.55KB] 様式9_辞退届 [PDF形式/120.4KB] 質問書の回答 質問回答書_羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザル [PDF形式/378.85KB] 質問回答書別紙イメージ図(質問No2のエ関係)羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザル[PDF形式/149.98KB] 審査結果の公表 4社(グループ含む)から応募があり、6月1日(月曜日)にプレゼンテーション審査及び第2回審査委員会を実施した結果、以下のとおりとなりました。 事業者 点数 結果 三井共同建設コンサルタント株式会社 533点 最優秀提案者 事業者B 523点 次点提案者 事業者C 512点 事業者D 355点 この度は、羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザルにご参加いただき感謝申し上げます。 このページの内容に関するお問い合わせ先 田園環境都市推進課 移住定住推進係 〒323-8686 栃木県小山市中央町1丁目1番1号 6階 電話番号:0285-22-9376 ファクス番号:0285-22-9546 メールでお問い合わせをする アンケート 小山市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。 なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。 その他契約等情報 小山市学校図書館新システム導入事業企画提案依頼(RFP)について 【質問書の回答公表】簡易公募型プロポーザルの実施について(小山駅西口駅前地区市街地再開発事業都市計画決定図書作成及び環境影響調査・費用対効果検討業務委託) 【質問書の回答公表】公募型プロポーザルの実施について(新博物館・間々田のじゃがまいた伝承館複合施設建築基本設計業務委託) 【終了しました】小山市基幹システム標準化事業に係る情報提供依頼(RFI)について(3案件) 公設学童保育館の指定管理者を募集いたします 【選考結果の公表】小山市人事総合管理システム導入事業 企画提案依頼(RFP)について 令和8年度シビックテック活動支援事業 企画提案依頼(RFP)の選考結果について (募集期間終了)羽川大沼周辺地区活性化事業基本計画策定業務委託簡易公募型プロポーザル実施について 小山市庁舎ネットワーク更新事業企画提案依頼(RFP)について【審査結果の公表】 【審査結果の公表】小山市デジタル情報発信及びホームページリニューアル伴走支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【募集は終了しました】【1月15日資料修正】小山市役所庁舎動画広告機等及び広告入り周辺地図等案内板の設置 一般競争入札貸付募集のご案内(令和8年度) 【募集は終了しました】清涼飲料水等自動販売機設置場所 一般競争入札貸付募集のご案内(令和8年度) 小山市契約管理システム導入事業 企画提案依頼(RFP)について【審査結果の公表】 新小山市立博物館・間々田のじゃがまいた伝承館複合施設整備・運営事業について(令和7年度公告) 【審査結果の公表】簡易公募型プロポーザルの実施(小山市学校跡地活用検討支援業務委託) 小山市思川桜維持管理包括業務委託の事業者選定に係る簡易公募型プロポーザル方式による手続き開始の公告について 小山市街路樹維持管理包括業務委託の事業者選定に係る簡易公募型プロポーザル方式による手続き開始の公告について 小山市サッカー場整備及び運営事業について(令和6年度公告) 【審査結果の公表】簡易公募型プロポーザルの実施について(新市民会館整備基本構想・基本計画策定業務委託) 小山市ノーコードツール導入支援事業企画提案依頼(RFP)の選考結果について 【終了しました】小山市契約管理システム導入事業情報提供情報提供依頼(RFI)の実施について 令和6年度小山市定額減税補足給付金(調整給付)給付事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(審査結果掲載) 【終了しました】小山市脱炭素地域づくりロードマップ策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 小山市道路等維持管理包括業務委託の事業者選定に係る簡易公募型プロポーザル方式による手続き開始の公告について 【受付終了いたしました】小山市役所庁舎総合管理業務委託の事業者選定に係る公募型プロポーザルについて 【審査結果の公表】簡易公募型プロポーザルの実施について(新たな市民会館のあり方検討事業支援業務委託) 小山水処理センター汚泥処理・有効利用施設整備及び運営事業 事業契約の締結について
出典
小山市入札情報 発注機関:小山市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →