6.富士川町ふれあいスポーツ公園維持管理業務委託
山梨県富士川町(山梨県)/役務
締切
04/14
2026年
開札
非公表
公告日
04/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山梨県富士川町
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 役務
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/02 15:06
参加資格
植栽管理および4919:[建物管理等各種保守管理]除草作業)に登録されている者
案件の詳細
「一般競争入札」公告
富士川町が発注する次の業務は、一般競争入札(事後審査型)により行いますので、入札参加資格等について地方自治法施行令第167
条の6第1項の規定により公告します。
令和8年4月1日
富士川町長 望 月 利 樹
一般競争入札(事後審査型)公告個別事項
委 託 名 富士川ふれあいスポーツ公園維持管理業務委託
事 業 名 富士川ふれあいスポーツ公園管理事業
入 札 番 号 6
委託場所 南巨摩郡富士川町 鰍沢 地内
1.ゲートボール場維持管理 1,800㎡ 表面整備年2回、除草剤散布年2回
2.芝生広場維持管理 4,040㎡ 施肥年1回、芝刈り年3回、除草剤散布2回
3.樹木維持管理 高木剪定(マテバシイ)2本、低木刈り込み2回(1回目:全体1,157㎡、2回目:ア
1 業 務 内 容 等 ベリア・レンギョ740㎡)、人力除草1,900㎡(花壇・砂場含む)年2回
4.テニスコート廻り・裸地草刈り工 5,600㎡ 除草剤散布年2回、機械除草年2回
5.ソフトボール場維持管理 8,200㎡*70% 表面整備年2回、除草剤散布年3回
委託概要 6.草・芝処分工 一式
2 履 行 期 間 契約日 ~ 令和9年3月31日
3 予 定 価 格 事後公表
4 入 札 保 証 金 免除 契約保証金 適用
5 前 払 金 適用 部分払い 適用なし 中間前金払い 適用なし
次に掲げる条件を満たす者。
1 本社・本店所在地 峡南・中北地域(支店含む)に所在すること
令和8年度富士川町入札参加資格者名簿「物品・役務」(4918:[建物管理等各種保守管理]樹木・
2 競争入札参加資格
植栽管理および4919:[建物管理等各種保守管理]除草作業)に登録されている者
参加資格
3 業 務 実 績 山梨県内で3百万円以上の同種業務の受託実績を有すること
4 配置予定技術者
5 ISO 認 証
6 そ の 他
1 公 告 日 令和8年4月1日
設計図書等配布
令和8年4月1日
開 始 日
2
〃
令和8年4月14日
締 切 日
参 加 申 請 書 町の休日を除く毎日、午前9時から正午まで及び午後1時から午後5
3 令和8年4月14日
提 出 期 限 時まで(ただし、最終日は午後4時30分まで)
設計書の内容に
日 程 4 令和8年4月14日 午前9時まで
関する質問提出
設計書の内容に
5 令和8年4月16日 午後3時まで
関する質問回答
6 入 札 日 令和8年4月21日 午前10時
7 落札者決定日 令和8年4月24日 午前10時
8 契 約 日 令和8年4月28日
入 札 場 所 富士川町役場1階会議室
入 札 方 法 紙入札
様
参 加 申 請 時 富士川町事後審査型条件付き一般競争入札参加申請書(委託・物品等用)(様式第1-2号)
1 式
提 出 方 法 持参(富士川町役場管財課契約担当)
富士川町事後審査型条件付き一般競争入札参加資格確認申請書(様式第2号)
業務実績調書(様式第3-2号)
配置予定技術者調書(様式第4-2号)
提出書類 入 札 参 加 時 委任状(様式第5号)
2
誓約書(様式第6号)
内訳書
入札書
提 出 方 法 持持参参(富士川町役場本庁舎1階会議室)
近 接 業 務
入札参加資格
4月30日
苦 情 の ( 質 問 )
申 し 立 て 入札参加資格
5月12日
( 回 答 )
〒400-0592 山梨県南巨摩郡富士川町天神中條1134
資料の記載方
法等に関する 富士川町役場 管財課 契約担当
問い合わせ先
電話 0556-22-7206 FAX 0556-22-5392
問合せ先
電話 0556-22-7206 FAX 0556-22-5392
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。