DNA解析関連試薬の購入【単価:国費】
国家公安委員会(警察庁)島根県警察(島根県)/物品
締切
04/27
2026年
開札
非公表
公告日
04/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)島根県警察
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 物品
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/02 15:06
参加資格
があることの確認を受けなければならない。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年4月1日
支出負担行為担当官
島根県警察会計担当官 中村 振一郎
1 競争入札に付する事項
⑴ 件名
DNA解析関連試薬の購入
⑵ 物品の品名等
入札説明書による。
⑶ 契約期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
⑷ 納入場所
島根県松江市平成町1751-15 島根県警察本部平成庁舎
⑸ 入札方法
入札金額は、総価を記入すること。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税及び地方消
費税に係る課税業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110
分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加者の資格
⑴ 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同
条中、特別の理由がある場合に該当する。
⑵ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
⑶ 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」の基
準等級A、B、C又はDの等級に格付けされている者であること。
⑷ 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
⑸ 入札説明書において示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者であること。
⑹ 本件入札に関し、提出書類を提出期限までに提出し、支出負担行為担当官の競争参
加資格の承認を受けた者であること。
3 入札説明書の交付場所等
⑴ 入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒690-8510 島根県松江市殿町8番地1
島根県警察本部警務部会計課用度係
電話0852-26-0110 内線2241~2242
⑵ 入札説明会
行わない。
⑶ 入札説明書の交付期間及び方法
令和8年4月1日から令和8年4月14日までの間、上記⑴の場所において交付する。
(交付時間は土曜、日曜及び祝日を除く、午前9時から午後5時までとする。)
⑷ 入札参加希望者に要求される事項
ア この入札に参加を希望する者は、令和8年4月14日(火)正午までに、入札説
明書に定める入札参加申込書及び所定の提出書類を提出し、この入札に参加資格
があることの確認を受けなければならない。
イ 提出された申込書等に関して説明を求められた場合は、これに応じなければな
らない。
ウ 期限までに申込書等を提出しなかった者又は入札参加資格がないと認められた
者は、この入札に参加することができない。
⑸ 入札及び開札の日時、場所等
ア 入札書の受領期限
令和8年4月27日(月)午後4時(郵便による入札にあっては、正午までに警務
部給与経理課に到着していること。)
イ 開札日時 令和8年4月28日(火)午前10時
ウ 開札場所 島根県松江市殿町8番地1 島根県警察本部5階第3小会議室
エ 開札 即時開札
4 その他
⑴ 入札及び契約手続きに使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
⑵ 入札保証金
予算決算及び会計令第77条第2号により免除とする。
⑶ 契約保証金
予算決算及び会計令第100条の3第3号により免除とする。
⑷ 契約書作成の要否
契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。
なお、契約は単価契約とする。
⑸ 入札の無効
当該公告に示した競争に参加する資格のない者が行った入札又は入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
⑹ 落札者び決定方法
予算決算及び会計令第79条の規定に基づき定めた予定価格の範囲内で最低価格を
もって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
⑺ 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒690-8510 島根県松江市殿町8番地1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。