精白米単価契約(R8.4.3)
独立行政法人国立病院機構災害医療センター(東京都)
締切
04/23
2026年
開札
04/23
14:00
公告日
04/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構災害医療センター
- 所在地
- 東京都
- 開札日時
- 2026年04月23日 14:00
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/04 15:06
案件の詳細
入 札 公 告
令和 8年 4月 3日
独立行政法人国立病院機構災害医療センター経理責任者
1.調達対象物品
精白米
12,000㎏を予定
2.契約期間
令和8年5月1日~令和8年10月31日
3.競争方法
一般競争入札方式(詳細は説明書のとおり)
4.競争参加に必要な資格
契約内容を履行する能力を有すること。かつ、開札時までに一般競争参加資
格(全省庁統一資格)「物品の販売」の「その他」において、B、C又はDの等級に
格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者。ただし、登録資格の停
止を受けている期間は参加する事ができない。
5.説明書及び入札書等を交付する場所及び期間
場所:独立行政法人国立病院機構災害医療センター事務部企画課契約係
期間:令和8年4月3日(金)~令和8年4月21日(火)
平日9時~17時
6.入札書提出の場所及び期限
場所:独立行政法人国立病院機構災害医療センター事務部企画課契約係
期限:令和8年4月21日(火)17時00分 *郵送の場合は必着
7.開札の日時及び場所
令和8年4月23日(木)14時00分 国立病院機構災害医療センター
3階 第3会議室
8.その他必要な事項
入札説明書のとおり
本件における照会先:独立行政法人国立病院機構災害医療センター
事務部企画課契約係 担当 小倉 寛太(直通:042-526-5575)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。