本文へスキップ

【調達公告】関西本部複合機賃貸借及び保守業務

鳥取県(鳥取県)/調達公告

締切 04/17 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鳥取県
所在地
鳥取県
入札方式
調達公告
データの出どころ
鳥取県入札情報
取得日時
2026/04/04 15:06
案件の詳細
本文にジャンプします。 このページを翻訳する 色変更 標準 黒 青 読み上げ サイズ変更 大 きくする 元 にもどす 県外の方へ 分野で探す 組織で探す 防災 緊急 メニュー 緊急情報 北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月20日) 北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月12日) 注目情報 前線による大雨に関する情報 令和8年熊本地震被災地支援特設ページ 風水害に関する注意情報 渇水、高温等についての対策(令和8年度) 令和8年4月20日の三陸沖を震源とする地震に関する情報連絡会議・鳥取県の対応 強風時の屋外での火の使用は絶対に止めましょう 熱中症に関する注意情報 令和6年能登半島地震被災地支援特設ページ 北朝鮮によるミサイル発射に関する情報 高病原性鳥インフルエンザへの対応 漂着したアザラシやオットセイなど海獣類にご注意ください。 災害に便乗した悪質商法に十分注意を! 豚熱に関する情報 新型コロナウイルス感染症特設サイト 在宅療養されている方等の避難(ご連絡ください) ウクライナ情勢に関する情報 鳥取県中部地震5年特設サイト 防災・危機管理情報 鳥取県の危機管理 (危機管理ホームページ) 危機管理対策/ 日頃の備え/ 災害情報/ 役立つ情報.. 鳥取県防災情報 雨量情報/ 土砂災害警戒情報/ 河川情報/ 気象情報.. 災害情報ダイヤル(災害情報等の問合せ) 電話:0857-26-8100 救急情報 とっとり おとな 救急ダイヤル(#7119) とっとり 子ども 救急ダイヤル(#8000) 全国版救急受診アプリ「Q助」(外部リンク) とっとり医療情報ネット とっとりジオマップ「医療機関情報」 全国AEDマップ[ウェブ版] (日本救急医療財団へのリンク) 全国AEDマップ[iPhone版、Android版] (日本救急医療財団へのリンク) AEDの設置場所 サイト内検索 検索キーワード 検索の方法・テクニック メニューから探す 県の紹介 県外の方へ 分野で探す 組織で探す ネットで手続 ≡ サブメニュー表示切替 現在の位置: ホーム 県の組織と仕事 令和の改新戦略本部 関西本部 観光・イベント情報 2026年度の観光・イベント情報 【調達公告】関西本部複合機賃貸借及び保守業務 関西での鳥取県情報 観光・イベント情報 旬な特産品・物産展情報 企業立地推進・経済交流 関西の経済団体に加入! 関西圏の大学等との連携 移住定住・就職相談コーナー 鳥取県立ハローワーク 鳥取学出前講座 関西本部メールマガジン 鳥取県職員募集情報 関西で見つけた鳥取県 鳥取県人会等 高校同窓会 鳥取食材が味わえる店(鳥取県ゆかりのお店) 関西で買える!鳥取県の特産品販売店 鳥取の味お取り寄せ 大阪・関西万博関係 大阪・関西万博について 関西本部のご案内 関西本部の概要 鳥取県関西本部に入居されてる団体 関西本部交流室について リンク集 【調達公告】関西本部複合機賃貸借及び保守業務 もどる | 鳥取県関西本部複合機賃貸借及び保守業務に係る契約の一般競争入札を行います。本入札に参加を希望される場合は、以下の関係書類を参照の上、所定の期日までに必要書類を提出してください。 詳細は調達公告、入札説明書及び仕様書をご確認ください。 なお、本件入札に係る質問の回答についても、このページで行います。 概要 (1)借入物品の名称 複合機(高速機、低速機) なお、括弧内の「高速機、低速機」の用語は複合機の処理能力を表すものとし、詳細は別添仕様書のとお りとする。 (2)納入期限 令和8年6月1日(月) (3) 複合機の機種機能 複合機は、別添仕様書に掲げる仕様以上の機能を有する機種とする。 (4)納入場所 鳥取県関西本部 (大阪市北区梅田1-1-3-2200大阪駅前第3ビル22階) 2 調達広告等 調達広告 (pdf:167KB) 入札説明書 (pdf:288KB) 別添仕様書 (pdf:224KB) 別添仕様書 別紙 (pdf:147KB) 様式 第1号~第8号  (pdf:489KB) 質問事項回答(令和8年4月10日) (pdf:119KB) 3 主な日程 質問書提出期限 令和8年4月9日(木) 正午 質問に対する回答日 令和8年4月10日(金) 事前提出資料提出期限 令和8年4月17日(金) 入札参加資格審査結果通知 令和8年4月20日(月) 入札・開札日時  令和8年4月24日(金) 午前10時 (※郵送の場合はこの限りでない。詳細は入札説明書を確認すること。) 4 問合せ先 鳥取県関西本部 住所 〒530-0001 大阪市北区梅田1-1-3-2200大阪駅前第3ビル22階 電話 06-6341-3955  ファクシミリ 06-6341-3972 ▲ページ上部に戻る 個人情報保護 | とりネットへの リンクについて | 著作権について | アクセシビリティ 鳥取県 令和の改新戦略本部 政策戦略局 関西本部 住所 〒530-0001 大阪市北区梅田1-1-3-2200 大阪駅前第3ビル22階 電話 06-6341-3955 06-6341-3955 ファクシミリ 06-6341-3972 E-mail kansai@pref.tottori.lg.jp パソコン表示へ切り替え スマートフォン表示へ切り替え Copyright(C) 2006~ 鳥取県(Tottori Prefectural Government) All Rights Reserved. 法人番号 7000020310000
出典
鳥取県入札情報 発注機関:鳥取県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →