本文へスキップ

入札公告(ME機器管理業務委託)

独立行政法人国立病院機構金沢医療センター(石川県)/役務

締切 非公表
開札 04/21 10:30
公告日 04/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構金沢医療センター
所在地
石川県
入札方式
役務
開札日時
2026年04月21日 10:30
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/04/04 15:06
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和 8 年 4 月 3 日 経理責任者 独立行政法人国立病院機構 金沢医療センター院長 阪上 学 1.競争に付する事項 (1)調達件名 ME機器管理業務委託 (2)調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書のとおり (3)契約期間 令和 8 年 5 月 1 日から令和 9 年 3 月 31 日まで (4)履行場所 独立行政法人国立病院機構金沢医療センター (5)入札方法 最低価格落札方式をもって行うので、入札金額については履行に要する一切の費用を含 めた額とすること。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パー セントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金 額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税 事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当 する金額を入札書に記載すること。 2.競争に参加する者の必要資格に関する事項 (1)独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下、契約細則という。)第5条の規定に 該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結の ために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)契約細則第6条の規定に該当しない者であること。 (3)厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級 に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること。 3.入札書・その他関係書類の提出場所等 (1)入札書・その他関係書類の提出場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先 〒920-8650 石川県金沢市下石引町1番1号 独立行政法人国立病院機構 金沢医療センター 企画課 契約係長 松岡 大地 電話 076-262-4161(内線2436) (2)競争参加資格等の証明及び受領期限 令和 8 年 4 月 20 日(月) 12時00分 (3)入札書の受領期限 令和 8 年 4 月 20 日(月) 12時00分 (4)開札の日時及び場所 令和 8 年 4 月 21 日(火) 10時30分 独立行政法人国立病院機構金沢医療センター 管理診療棟3F 大会議室 4.その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書に本公告に示した業務を遂行でき ることを証明する書類を添付して入札書の受領期限までに提出しなければならない。入札 者は、開札日の前日までの間において、経理責任者から当該書類に関し説明を求められた場 合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)契約の相手方の決定方法 契約細則第21条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で有効な入札を 行った入札者を交渉権者とする。その者が複数の場合は、入札した価格に基づく交渉順位を 付するものとし、最低価格で入札した者を第一交渉権者とする。第一交渉権者決定後はその 者と直ちに交渉をし、契約価格を決定する。ただし、交渉が不調となり、又は交渉開始から 10日以内に契約締結に至らなかった場合は、経理責任者は交渉順位に従い、他の交渉権者 と交渉を行うことができる。 (7)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒920-8650 石川県金沢市下石引町1番1号
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:独立行政法人国立病院機構金沢医療センター
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立病院機構金沢医療センター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →