国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学構内緑地管理業務 一式(令和8年4月3日公告)
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学(石川県)
締切
04/13
2026年
開札
04/24
14:00
公告日
04/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学
- 所在地
- 石川県
- 開札日時
- 2026年04月24日 14:00
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/04 15:07
案件の詳細
一 般 競 争 入 札 の 公 告
1.競争入札に付する事項
(1)請負件名及び数量
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学構内緑地管理業務 一式
(2)請負期間 令和8年6月1日から令和8年11月30日
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会計事務取扱規則第31条及び第32
条の規定に該当しない者であること。
(2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に東海・北陸地域の
「役務の提供等」のA,B、C又はDの等級に格付けされている者であること。
(3)契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3.入札書の提出場所,契約条項を示す場所及び問い合わせ先
〒923-1292 石川県能美市旭台1丁目1番地
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学総務部施設管理課施設企画係
TEL 0761-51-1123, 1124
4.入札書の受領期限
令和8年4月13日(月)17時00分
5.開札の日時及び場所
(1)日時 令和8年4月24日(金)14時00分
(2)場所 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学 産学官連携棟3階中会議室
6.入札保証金及び契約保証金
免除
7.入札者に求められる義務
この一般競争入札に参加を希望する者は,封印した入札書に本公告に示した役務
について履行できることを証明する書類を添付して,入札書の受領期限までに上記
3.の場所へ提出しなければならない。契約担当役が,入札者の提出した当該書類
により当該役務を履行し得ると判断した当該書類を提出した者の入札書のみを落札
決定の対象とする。詳細は入札説明書による。
8.入札の無効に関する事項
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められる義
務を履行しなかった者の提出した入札書,その他入札説明書の5.に掲げる入札書
は無効とする。
9.その他
(1)当該入札により落札した者は速やかに契約書を作成すること。
(2)詳細は入札説明書によるものとする。
(3)その他質問事項は入札の前日までに,施設管理課施設企画係へ申し出ること。
令和8年4月3日
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学
契約担当役 理事 永 井 由佳里
問合せ先
〒923-1292 石川県能美市旭台1丁目1番地
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学 の落札実績が 8件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。