nyuusatukoukou.pdf
長野県箕輪町(長野県)
締切
04/23
2026年
開札
04/21
05:15
公告日
04/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 長野県箕輪町
- 所在地
- 長野県
- 開札日時
- 2026年04月21日 05:15
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/09 18:00
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり条件付一般競争入札を行いますので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により公告し
ます。
令和8年4月8日
箕輪町長 白鳥 政徳
1 入札に付する事項
業 務 名 令和8年度 みのわ天竜公園長寿命化工事設計業務委託
業務か所名 箕輪町 みのわ天竜公園
公園実施設計業務 一式 公園実施設計 打合せ協議
業 務 概 要
履 行 期 間 契約締結日から 令和8年10月2日 (予定)
予 定 価 格 事後公表とする
最 低 制 限
設けない
価 格
2 入札に参加する者に必要な資格
・地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関
共 通 事 項 する規程第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者であること。
・入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと。
令和7・8・9年度 長野県建設コンサルタント等の入札参加資格者名簿に登載
業 者 登 録
されており、「造園」または「都市計画及び地方計画」の登録をしていること。
配置技術者 な し
同 種 業 務
な し
実 績
地 域 要 件 県内に住所を有する本店であって登録規定に基づくものであること。
3 入札又は開札の場所及び日時等
令和8年4月21日(火) 午後5時15分
入 札 書
提 出 期 限 一般書留・簡易書留・配達記録郵便による郵送、または箕輪町役場企画振興課まで直接提出
開 札 日 時 令和8年4月23日(木) 午前9時00分 箕輪町役場2F 大会議室
及 び 入 札
結 果 公 表 開札経過、入札結果の公表は箕輪町公式ホームページに随時掲載
【注意事項】
入札書提出については、箕輪町の休日を定める条例(平成元年条例第33号)第1条の規定する箕輪町の休日(以下
「休日」という。)を除く午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までを除く。)とします。
4 契約条項、設計図書等を示す場所及び日時
設計図書等の
箕輪町役場 建設課 建設管理係
閲覧及び入手
受付期間 令和8年4月8日(水) ~ 令和8年4月15日(水)
質問書の受付 受付場所 箕輪町役場 建設課 建設管理係
別紙質問書様式により直接提出、FAX、メールにて受付
質問の回答 令和8年4月13日(月) から箕輪町公式ホームページに掲載(随時更新)
【注意事項】
設計図書等の閲覧及び入手、質問書の受付については、休日を除く午前8時30分から午後5時15分まで(正午から
午後1時までを除く。)とします。
5 入札保証金に関する事項
受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書の7に示すとおり。
6 入札の無効等
受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書の11に示すとおり。
7 その他一般競争に関し必要な事項
本件入札は、開札後に最低価格入札者の入札参加者に必要な資格を審査し、資格を満たしていることが確
認できた場合に、当該入札者を落札者と決定しますので、指示のあった者は、指示があった日から起算して
2日以内(休日を除く)に、次に掲げる書類を入札担当まで持参提出してください。
(1) 様式「入札参加資格審査書類の提出について」
(2)建設コンサルタント登録又は更新通知の写し
落 札 者 の
決 定
【落札候補者がいない場合の措置】
「受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書」の10(3)に示すとおり。
地方自治法施行令附則第7条の規定に基づき契約金額の4割の範囲内で前金払の適用あり。
支 払 条 件 箕輪町財務規則第135条の規定に基づき部分払の適用あり。
中間前金払の適用なし。
そ の 他
・その他「受注希望型競争入札(事後審査)入札条件注意書」に示すとおりです。
この入札公告に関する担当係等
箕輪町役場 建設課 建設管理係
発 注 担 当
FAX 0265-79-0230 E-mail kensetsu@town.minowa.nagano.jp
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係
住所 〒399-4695 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪10298番地
入 札 担 当
電話 0265-79-3111 内線 1153 FAX 0265-79-0230 E-mail kizai@town.minowa.nagano.jp
箕輪町公式ホームページ http://www.town.minowa.nagano.jp/
◆外封筒及び中封筒貼り付け用紙
(キリトリ線に添って切り取り、外封筒及び中封筒に糊で貼り付けてください)
【外封筒用】
キ リ ト リ
提出締切日 4月21日
〒399-4695
長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪10298番地
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係 行
入 札 書 在 中 ( 開札日 令和8年4月23日 )
工事(業務)名 令和8年度 みのわ天竜公園長寿命化工事設計業務委託
工事(業務)箇所名 箕輪町 みのわ天竜公園
商号又は名称
住 所
キ リ ト リ
【内封筒用】
キ リ ト リ
開 札 日 令和8年4月23日
工事(業務)名 令和8年度 みのわ天竜公園長寿命化工事設計業務委託
工事(業務)箇所名 箕輪町 みのわ天竜公園
商号又は名称
住 所
担当者名
担当者連絡先(電話) ( )
担当者連絡先(FAX番号) ( )
キ リ ト リ
◆入札書受領書
(入札書を持参により提出する場合で、受領した書類が必要な方は、必要事項を記入し切り取って持参してください。)
キリトリ
入 札 書 受 領 書
開 札 日 令和8年4月23日
工事(業務)名 令和8年度 みのわ天竜公園長寿命化工事設計業務委託
工事(業務)箇所名 箕輪町 みのわ天竜公園
応 札 者
箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係 受領印
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。