中央合同庁舎第6号館A棟排水再利用設備部品交換作業等業務の請負 一式
法務省(東京都)
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/17 01:41
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月16日(木) 支出負担行為担当官 法務省大臣官房会計課長 藤 田 正 人 1 競争入札に付する事項 (1) 品目及び数量 中央合同庁舎第6号館A棟排水再利用設備部品交換作業等業務の請負 一式 (2) 仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期間 仕様書による。 (4) 履行場所 仕様書による。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付された資格を有する者であること。 (4) 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒100-8977 東京都千代田区霞が関一丁目1番1号 法務省大臣官房会計課調達第三係 黒岩 亮介 電話03-3580-4128(直通) 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 5 入札説明会の開催日時及び場所 実施しない。 6 同等証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年8月7日(金) 17時00分 法務省大臣官房会計課調達第三係又は電子調達システム 7 入札書の受領期限及び提出場所 令和8年8月21日(金) 17時00分 法務省大臣官房会計課調達第三係又は電子調達システム 8 開札の日時及び場所 令和8年8月24日(月) 14時00分 法務省大臣官房会計課入札室又は電子調達システム 9 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 10 入札の無効 本公告に示した競争参加資格がない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 11 落札者の決定方法 最低価格落札方式による。 12 契約書作成の要否 要 13 その他 詳細は、入札説明書等による。 入札説明書等の取得は、調達ポータルサイト(https://www.p-portal.go.jp/)によること。
出典
調達ポータル
/
発注機関:法務省
/
案件番号:0000000000000613222
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。