令和8年度エネルギー需給構造高度化対策調査等事業(広域関東圏における地域産業のGX加速化に係るポテンシャル把握調査)
経済産業省(埼玉県)
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 経済産業省
- 所在地
- 埼玉県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/17 01:42
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付す。 令和8年7月16日 支出負担行為担当官 関東経済産業局総務企画部長 田中 慈和 1.競争入札に付する事項 (1)件名 令和8年度エネルギー需給構造高度化対策調査等事業(広域関東圏における地域産業のGX加速化に係 るポテンシャル把握調査) (2)仕様、履行期限及び納入場所等 (3)入札方法 2.競争参加資格 3.契約条項を示す場所等 (1)契約条項を示す場所 (2)入札説明会の日時及び場所 (3)質問期限 (4)提案書等・入札書の提出期限、提出場所及び提出方法等 (5)入札者による提案書等の説明(プレゼンテーション) (6)開札の日時及び場所 (7)電子調達システムの利用範囲 4.入札の無効 5.落札者の決定方法 6.入札保証金及び契約保証金 7.見積書及び契約書等 8.支払の条件 9.その他 10.問合せ先
出典
調達ポータル
/
発注機関:経済産業省
/
案件番号:0000000000000613320
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
経済産業省 の他の案件
【東北局】令和8年度市場競争環境評価調査(エッセンシャルサービスの持続的供給に資する地域企業結合に関する調査)
宮城県
非公表
締切 09/03
【本省】令和8年度技術開発調査等推進事業(フィジカルAIを活用した歩行型ロボットの社会実装に資するルール形成等に関する調…
東京都
非公表
締切 09/03
【中企庁】令和8年度中小企業実態調査事業(商店街の取組事例等に関する調査事業)
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度成長型中小企業等研究開発支援事業の執行状況検査業務
北海道
非公表
締切 09/03
【東北局】令和8年度市場競争環境評価調査(エッセンシャルサービスの持続的供給に資する地域企業結合に関する調査)
宮城県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
経済産業省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。