土木 1331 救助活動等拠点施設整備工事
岐阜市(岐阜市)/入札情報
締切
07/29
2026年
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岐阜市
- 所在地
- 岐阜市
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 岐阜市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/17 03:21
案件の詳細
7月16日 土木 1331 救助活動等拠点施設整備工事
ページ番号1040793
更新日
令和8年7月16日
印刷
大きな文字で印刷
特別簡易型総合評価落札方式による一般競争入札・電子入札
入札参加資格確認申請書 受付期間 令和8年7月16日から令和8年7月29日まで
(1)公告第133号 (PDF 841.6KB)
(2)058入札参加資格確認申請書提出要領 (PDF 256.9KB)
(3)058入札参加資格確認申請書提出要領 (Word 100.5KB)
(4)058技術提案書について (Word 62.4KB)
※技術提案書を電子入札システムにより提出する場合は、一般競争入札参加資格確認申請書の提出と同時に行っていただくことになりますので、ご注意ください。
(5)※市内業者への下請率の考え方について (PDF 81.5KB)
(6)058技術提案書(表紙) (Word 18.2KB)
(7)058技術提案書(チェックシート) (Excel 58.4KB)
(8)058技術提案書内容確認申告書 (Word 28.4KB)
入札参加資格確認申請書、入札書等については、原則電子入札システムにて提出してください。
設計図書等資料は電子入札システムにより供与します。
電子入札システムが使用できない場合の紙入札については、「入札(見積)書類の提出等について」(下記)を参照してください。
※なお、岐阜市役所内郵便局に直接持参した場合、一旦岐阜中央郵便局に送られることになりますので、ご注意ください。
総合評価落札方式内容確認申告書及び入札参加資格確認申請書(技術資料)の提出について
落札候補者等及び審査対象者となった者が提出する総合評価落札方式内容確認申告書及び入札参加資格確認申請書(技術資料)については、下記の方法により提出することができます。
1.下記提出フォームに提出
2.契約課窓口に持参
3.契約課に郵送
一般競争入札参加資格確認申請書(技術資料)・総合評価落札方式内容確認申告書 提出フォーム
(外部リンク)
電子契約について
電子契約が可能な案件について、電子契約を希望する場合、審査対象者となった者が入札参加資格確認申請書(技術資料)を提出する際、併せて電子契約意向確認書兼電子契約用メールアドレス確認書を、下記提出フォームよりご提出ください。
電子契約意向確認書兼電子契約用メールアドレス確認書 (Word 18.0KB)
電子契約締結用書類提出フォーム
(外部リンク)
また、電子契約の手続きについての詳細は、下記リンク先にてご確認ください。
電子契約の手続きについて
その他資料
一般競争入札(事後審査型一般競争入札)の共通事項について (PDF 284.3KB)
工事請負契約約款 (PDF 309.6KB)
質問書 (Word 33.0KB)
「入札(見積)書類の提出等について」 (PDF 276.1KB)
岐阜市競争入札心得(リンクを開きます)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いホームページにするために、ページのご感想をお聞かせください。
このページの情報は役に立ちましたか?
役に立った
どちらともいえない
役にたたなかった
このページに関する
お問い合わせ
契約課
〒500-8701 岐阜市司町40番地1 市庁舎11階
電話番号
用度係:058-265-3893
請負係:058-265-3894
審査係:058-214-2951
契約課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岐阜市 の他の案件
土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事
入札情報
岐阜市
非公表
締切 09/07
土木 1575 柳ケ瀬広場整備工事
入札情報
岐阜市
非公表
締切 09/09
電気調達 エコプラント椿で使用する電気
入札情報
岐阜市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
岐阜市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。