【郵送入札】告示第489号 令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(7月16日告公告、8月6日開札)
酒田市(酒田市)/入札公告 新着
締切
08/06
2026年
開札
08/06
09:05
公告日
03/31
2027年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年08月06日 09:05
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/17 03:33
案件の詳細
【郵送入札】告示第489号 令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(7月16日告公告、8月6日開札)
トップページ
市政情報
入札・契約
入札公告
【郵送入札】告示第489号 令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(7月16日告公告、8月6日開札)
更新日:2026年7月16日
注:
入札参加に必要な人的要件(有資格者の配置等)
は入札公告や仕様書等に記載していましたが、今後、
(特記)仕様書に記載
することで統一することとしました。入札には、入札公告、仕様書等を熟読の上、参加してください。
条件付き一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6及び酒田市契約規則(平成17年規則第58号)第19条の規定に基づき公告する。
本入札は郵送入札で実施します。
※入札参加資格確認申請の申請期間中、公告内容【仕様等】に「追加・変更等」が生じた場合は、同申請期間中に、速やかに、この画面に掲載します。同申請期間中における再確認をお願いします。(「追加・変更等」について、市からの文書による通知は行いませんので、各自での確認をお願いします。)
入札公告(PDF:189KB)
仕様書(PDF:901KB)
「一般競争入札参加資格確認申請書」は次の様式をダウンロードの上、必要事項を記入して申請して下さい。
郵送入札実施要領(令和6年12月1日一部改正)
入札関係書式 (その他業務委託用)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
総務部 契約検査課 契約検査係
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-26-5708 ファックス:0234-26-5738
このページの作成担当にメールを送る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。