本文へスキップ

配管設計CADシステム導入業務委託

尾道市(広島県)/業務委託・その他 新着

締切 08/28 2026年
開札 非公表
公告日 03/31 2027年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
尾道市
所在地
広島県
入札方式
業務委託・その他
データの出どころ
尾道市入札情報
取得日時
2026/07/17 20:19
参加資格
(1)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定による入札
案件の詳細
本文 配管設計CADシステム導入業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について ページID:0091105 更新日:2026年7月17日更新 印刷ページ表示 尾道市上下水道局では、配管設計CADシステム導入業務を 委託するにあたり、当該業務の受託候補事業者を公募型プロポーザル方式により募集します。 業務概要 (1)業務名 配管設計CADシステム導入業務委託 ​ (2)履行期間 契約締結日から令和9年3月31日まで​ (3)業務内容 (a) 計画準備 (b) 配管設計CADシステム構築 (c) システムデータ整備 (d) 成果品作成及び納品 (e) システム講習会実施 その他詳細は、別紙「配管設計CADシステム導入業務委託仕様書」のとおりとする。 (4) 提案限度価格​ 14,900,000円(消費税及び地方消費税を含む。) (a) システム導入・構築費用(標準システム及びカスタム費用を含む)を含めること。 (b) システム保守費用(1年間)を含めること。 ※ この金額は、契約予定金額を示すものではない。また、提案されるものはこの提案限度額を 超えてはならない。 スケジュール(予定) 項  目 日   程 公告 令和8年7月17日 (金) 参加申込書等の提出期間 令和8年7月17日 (金)​ から 8月7日 (金)​まで 参加資格審査結果通知 令和8年8月19日 (水) 質問書の受付期間 令和8年8月28日 (金)​ まで 企画提案書等の提出期間 令和8年9月10日 (木) まで ヒアリング実施日 令和8年9月16日 (水)​〔予定〕​ 選定結果通知 令和8年9月(下旬) 契約締結 令和8年9月(下旬) 委託業務開始 令和8年9月(下旬) 公告・資料・様式 公告_配管設計CADシステム導入業務委託 [PDFファイル/364KB] 配管設計CADシステム導入業務委託仕様書 [PDFファイル/263KB] (様式1~様式5)参加申込関係一式 [Wordファイル/28KB] (様式6)質問書 [Wordファイル/23KB] (様式9)確認書 [Wordファイル/26KB] (様式10)企画提案書届出書 [Wordファイル/25KB] (様式11)機能要件書 [Excelファイル/25KB] (様式12)提案価格見積書 ~ (様式12別添)内訳書 [Wordファイル/26KB] (様式13)辞退届 [Wordファイル/28KB] 別添設計条件図 [その他のファイル/132KB] このページに関するお問い合わせ先 上下水道局経営総務課 総務係 〒722-0046 広島県尾道市長江三丁目6番52号 Tel:(0848)37-8700 メールでのお問い合わせはこちら <外部リンク> PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Post <外部リンク>
出典
尾道市入札情報 発注機関:尾道市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →