本文へスキップ

令和8年度主要県道宇部防府線(佐山工区)単独道路改良(県道)工事第1工区

山口県(山口県)/工事 / 土木一式 / 指名競争入札

締切 08/06 2026年
開札 非公表
公告日 07/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山口県
所在地
山口県
入札方式
工事 / 土木一式 / 指名競争入札
データの出どころ
山口県庁入札情報
取得日時
2026/07/17 20:28
案件の詳細
入札公告等情報詳細 公告日・指名通知日 2026/07/17 (公告期限:2027/09/06まで) 工事・業務名 令和8年度主要県道宇部防府線(佐山工区)単独道路改良(県道)工事第1工区 場所 山口市佐山 地内 担当部署(課、事務所) 防府土木建築事務所 予定価格公表区分 事後 予定価格 概要 施工延長 L=253m,張りコンクリート 106m3 業種種別 土木一式工事 格付け − 電子/紙入札区分 電子のみ 入札及び契約方法 指名競争入札 落札方式 価格競争 参加申請書締切日 入札日 2026/08/06 問い合わせ先 防府土木建築事務所 0835-22-3485 備考 8/6積算内容確認 添付ファイル 入札公告、入札情報 添付ファイル 入札条件・指示事項 添付ファイル お知らせ等 発注図書 現場説明書 工事費内訳書 数量計算書 図面 1 積算内容確認資料 予定価格及び最低入札額
出典
山口県庁入札情報 発注機関:山口県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山口県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →