【調達公告】令和8年度鳥取県内企業等の男性育休取得促進支援業務
鳥取県(鳥取県)/調達公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鳥取県
- 所在地
- 鳥取県
- 入札方式
- 調達公告
- データの出どころ
- 鳥取県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/10 01:05
案件の詳細
本文にジャンプします。
このページを翻訳する
色変更
標準
黒
青
読み上げ
サイズ変更
大
きくする
元
にもどす
県外の方へ
分野で探す
組織で探す
防災 緊急
メニュー
緊急情報
北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月20日)
北朝鮮弾道ミサイル発射事案への対応について(令和8年8月12日)
注目情報
前線による大雨に関する情報
令和8年熊本地震被災地支援特設ページ
風水害に関する注意情報
渇水、高温等についての対策(令和8年度)
令和8年4月20日の三陸沖を震源とする地震に関する情報連絡会議・鳥取県の対応
強風時の屋外での火の使用は絶対に止めましょう
熱中症に関する注意情報
令和6年能登半島地震被災地支援特設ページ
北朝鮮によるミサイル発射に関する情報
高病原性鳥インフルエンザへの対応
漂着したアザラシやオットセイなど海獣類にご注意ください。
災害に便乗した悪質商法に十分注意を!
豚熱に関する情報
新型コロナウイルス感染症特設サイト
在宅療養されている方等の避難(ご連絡ください)
ウクライナ情勢に関する情報
鳥取県中部地震5年特設サイト
防災・危機管理情報
鳥取県の危機管理
(危機管理ホームページ)
危機管理対策/ 日頃の備え/ 災害情報/ 役立つ情報..
鳥取県防災情報
雨量情報/ 土砂災害警戒情報/ 河川情報/ 気象情報..
災害情報ダイヤル(災害情報等の問合せ)
電話:0857-26-8100
救急情報
とっとり
おとな
救急ダイヤル(#7119)
とっとり
子ども
救急ダイヤル(#8000)
全国版救急受診アプリ「Q助」(外部リンク)
とっとり医療情報ネット
とっとりジオマップ「医療機関情報」
全国AEDマップ[ウェブ版] (日本救急医療財団へのリンク)
全国AEDマップ[iPhone版、Android版] (日本救急医療財団へのリンク)
AEDの設置場所
サイト内検索
検索キーワード
検索の方法・テクニック
メニューから探す
県の紹介
県外の方へ
分野で探す
組織で探す
ネットで手続
≡ サブメニュー表示切替
現在の位置:
ホーム
県の組織と仕事
商工労働部
雇用人材局
雇用・働き方政策課
男性従業員の育児休業取得の促進
令和8年度鳥取県内企業等の男性育休取得促進支援業務に係る調達公告
企業立地情報サイト
就業支援
課トップページ
障がい者の就労支援
外国人材の受入れ
地域活性化雇用創造プロジェクト推進事業
労働者協同組合
鳥取県内のシルバー人材センター
年収の壁
労働条件・福祉向上
課トップページ
働きやすい職場づくり
課トップページ
労使関係
課トップページ
人材確保
課トップページ
スポットワークの活用について
とっとりインターンシップ
学生の就職支援
企業向け補助金・セミナー
令和8年度鳥取県内企業等の男性育休取得促進支援業務に係る調達公告
令和8年度鳥取県内企業等の男性育休取得促進支援業務
について、公募型プロポーザル方式により業務の受託者を選定するため、次のとおり公告します。
業務の概要
1 業務内容
主な業務の内容は、鳥取県が掲げる民間事業所の男性育児休業取得率85%(令和12年度)を達成するため、鳥取県内に事業所を有するの企業・団体・法人に対し、専門家が男性の育児休業取得促進に係る実践的な知識研鑽や好事例情報取得の機会提供、助言等の支援を行い、鳥取県全体の男性育休の取得率向上を目指すとともに、企業等における人材の採用・定着につなげるものである。なお、詳細は、別添令和8年度鳥取県内企業等の男性育休取得促進支援業務プロポーザル実施要領による。
2 業務期間
契約締結日から令和9年3月12日まで
予算額
3,650千円(消費税及び地方消費税の額を含む)
調達公告・各種要領等
・
調達公告 (pdf:196KB)
・
実施要領 (pdf:238KB)
・
参加申込書等様式 (docx:27KB)
・
審査要領 (pdf:135KB)
質問及び回答(令和8年5月1日掲載)
質問及び回答 (pdf:255KB)
審査結果
プロポーザル審査結果は以下のとおりでした。
提案者名
順位
点数
株式会社ハーモニーワークス
1
246.88
A社
2
233
契約までの流れ(予定)
4月9日(木) プロポーザル公募開始
4月24日(金) 質問書の提出期限
※質問内容の回答状況は当ページ内で公開する。
5月12日(火) 参加申込の締切
5月20日(水) 提案書の提出期限
6月上旬 審査結果の通知及び契約締結
問合せ先
鳥取県商工労働部雇用人材局雇用・働き方政策課
〒680-8570 鳥取県鳥取市東町一丁目220
電話:0857-26-8477
電子メール:
koyou-hataraki@pref.tottori.lg.jp
▲ページ上部に戻る
個人情報保護
|
とりネットへの
リンクについて
|
著作権について
|
アクセシビリティ
鳥取県商工労働部 雇用人材局 雇用・働き方政策課
住所 〒680-8570
鳥取県鳥取市東町1丁目220
電話
0857-26-7229
0857-26-7229
ファクシミリ 0857-26-8169
E-mail
koyou-hataraki@pref.tottori.lg.jp
パソコン表示へ切り替え
スマートフォン表示へ切り替え
Copyright(C) 2006~ 鳥取県(Tottori Prefectural Government) All Rights Reserved. 法人番号 7000020310000
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鳥取県 の他の案件
【調達公告】鳥取県立厚生病院院内保育所運営業務
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/07
(一般競争入札)(令和8年10月~令和9年3月)鳥取県本庁舎への広告掲出
入札
鳥取県
非公表
締切 09/14
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】天神浄化センター太陽光発電所オンライン制御化業務 一式
鳥取県
非公表
締切 09/15
【調達公告】鳥取県立厚生病院で使用する灯油の供給
調達公告
鳥取県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。