掛合上阿井線 境橋 防安交付金(橋梁耐震)工事(その2)
島根県 土木部雲南県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
07/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部雲南県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080015020260065
案件名
掛合上阿井線 境橋 防安交付金(橋梁耐震)工事(その2)
公告日又は指名通知日
令和 08年07月08日
工事場所
雲南市掛合町掛合
工期又は履行期限
令和9年3月26日
発注課・事務所
土木部雲南県土整備事務所
予定価格(税抜き)
181,564,000円
工事概要
工種
維持修繕工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年08月18日
10時00分
申請受付期間
令和 08年07月09日
より 令和 08年07月30日
まで
備考
【総合評価方式】低入札価格調査制度を適用
資材価格の変動に対する特例措置対象工事
「雇用関係確認資料について」を必ずお読みください。
質問に対する回答を掲載しました。[7/22 09:10]
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
10_質問に対する回答
回答書.pdf
60 KB
2
1_入札公告
01_入札公告.pdf
489 KB
3
2_入札説明書
02_入札説明書.pdf
319 KB
4
3_仕様書
03_仕様書.pdf
5,296 KB
5
4_見積参考資料
04_見積参考資料.zip
1,130 KB
6
5_図面
05_図面 .pdf
2,004 KB
7
6_技術資料様式、工事数量総括表等
06_技術資料様式、工事数量総括表等.zip
921 KB
8
7_配置技術者届
【R4.4.1~】配置技術者届 .doc
42 KB
9
8_雇用関係確認資料について
雇用関係確認資料について Ver.1.2.pdf
68 KB
10
9_工事関係書類の削減について
工事関係書類の削減について(お知らせ).pdf
86 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部雲南県土整備事務所
/
案件番号:3200080015020260065
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部雲南県土整備事務所 の他の案件
国道184号外 道路維持管理業務(R8-2)
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/08
出雲三刀屋線外 道路維持管理業務(R8-2)
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/08
佐田八神線 長屋谷工区 県単道路(改築)工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
農業競争力強化農地整備事業 琴麓・野萱地区 区画整理その6工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
農地整備事業(通作条件整備)掛合川上地区 橋梁下部その1工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部雲南県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。