国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事
島根県 土木部県央県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型
締切
07/29
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部県央県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080017020260102
案件名
国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事
公告日又は指名通知日
令和 08年07月10日
工事場所
邑智郡川本町大字因原地内
工期又は履行期限
令和9年2月9日
発注課・事務所
土木部県央県土整備事務所
予定価格(税抜き)
35,475,000円
工事概要
工種
一般土木工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年07月29日
10時10分
申請受付期間
令和 08年07月10日
より 令和 08年07月24日
まで
備考
資材価格の変動に対する特例措置対象工事です。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
1入札公告
1入札公告(0729_県央_国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事).pdf
228 KB
2
2仕様書
2仕様書(0729_県央_国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事).pdf
1,662 KB
3
3図面
3図面(0729_県央_国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事).pdf
1,775 KB
4
4-1見積参考資料【0714訂正】
4-1見積参考資料【0714訂正】.pdf
714 KB
5
4-2見積参考資料
4-2見積参考資料(0729_県央_国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事).xlsx
1,946 KB
6
5工事数量総括表
5工事数量総括表(0729_県央_国道261号(因原工区)防安交付金(改築)工事).xlsx
401 KB
7
6各種資料
6各種資料.zip
1,144 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部県央県土整備事務所
/
案件番号:3200080017020260102
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部県央県土整備事務所 の他の案件
久手港外 港湾施設一般定期点検診断業務
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/09
国道375号外 防安交付金(法面点検)道路土工構造物点検業務
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/09
(主)大田佐田線(山口2工区)防安交付金(改築)工事 第5期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/09
間野川 事業間連携砂防等事業(通常砂防)工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/09
国道375号(湯抱2工区)総合交付金(改築)工事 吾郷残土処理場整備(補正)第2期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部県央県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。