(主)益田澄川線外(駅前工区)県単舗装整備工事
島根県 土木部益田県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型
締切
08/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部益田県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080019020260078
案件名
(主)益田澄川線外(駅前工区)県単舗装整備工事
公告日又は指名通知日
令和 08年07月03日
工事場所
益田市駅前町地内
工期又は履行期限
令和8年12月2日
発注課・事務所
土木部益田県土整備事務所
予定価格(税抜き)
41,296,000円
工事概要
工種
維持修繕工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年08月04日
10時40分
申請受付期間
令和 08年07月06日
より 令和 08年07月28日
まで
備考
※総合評価方式(特別簡易型)です。
※資材価格の変動に対する特例措置対象工事です。
※積算疑義申立対象工事です。
※工事費内訳書作成の際は、添付の「工事費内訳書記載上の注意事項」をご確認ください。添付の「工事数量総括表」(Excelファイル)を利用することで、誤りを防ぎやすくなります。
※お盆をまたぐため、落札決定は8/17を予定しています。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01 入札公告
01 入札公告.pdf
416 KB
2
02 入札説明書技術資料
02 入札説明書技術資料.pdf
522 KB
3
03 入札説明書技術資料(作業用)
03 入札説明書技術資料(作業用) .xlsx
824 KB
4
04 工事仕様書
04 工事仕様書.pdf
1,851 KB
5
05~06 見積参考資料
05~06 見積参考資料.zip
715 KB
6
07 図面
07 図面.pdf
186 KB
7
08~09 各種様式
08~09 各種様式.zip
202 KB
8
10~12 注意事項
10~12 注意事項.zip
1,192 KB
9
13 お知らせ
13 配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ) .pdf
318 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部益田県土整備事務所
/
案件番号:3200080019020260078
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部益田県土整備事務所 の他の案件
国道488号(澄川~匹見工区)防安交付金(災害防除)工事 第15期(補正)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
鹿足河内川 河川災害復旧工事(7災第27号)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
名賀川 河川災害復旧工事(7災第25号)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
(主)浜田美都線(大峠トンネル)メンテ補助(トンネル修繕)工事(補正)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
国道187号(六日市・沢田工区)県単舗装整備工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部益田県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。