本文へスキップ

X線検査装置(可搬型)一式

警察庁(国(中央省庁))/入札公告

締切 非公表
開札 06/01 14:00
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
警察庁
所在地
国(中央省庁)
入札方式
入札公告
開札日時
2026年06月01日 14:00
データの出どころ
警察庁調達情報
取得日時
2026/04/10 18:10
参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札に付します。 令和8年4月10日 支出負担行為担当官 皇宮警察本部会計課長 佐藤 睦 記 1 競争入札に付する事項 (1) 件 名 X線検査装置(可搬型)一式 (2) 数 量 1式 (3) 仕 様 仕様書による。 (4) 履 行 期 限 令和8年7月31日 (5) 入札方法等 入札金額は総価を記入すること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パ ーセントに相当する金額を加算した金額をもって落札価格とするので、入札 者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 (6) 電子調達システムの利用 本案件は、「電子調達システム」(政府電子調達(GEPS)) の対象案件である。ただし、「電子調達システム」により難い場合には、紙による入札が できるものとする。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、 C又はDの等級に格付けされたものであること。 (3) 契約担当官等から取引停止等の措置を受けている期間中の者でないこと。 (4) 警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる 者として、国発注業務からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと。 (5) 入札説明書等に記載された条件等を満たす者であること。 3 契約条項を示す日時及び場所等 (1) 日 時 令和8年4月10日(金)から令和8年5月29日(金)まで 9時から12時まで及び13時から17時まで(土、日、休日を除く。) (2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部 (3) 入札説明書の交付方法 「電子調達システム」の調達ポータル( https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/UZ A01/OZA0101 )から入手すること。 4 入札書等提出先及び提出期限 (1) 方法 4(2)に示す期限までに「電子調達システム」により提出すること。「電子調 達システム」により難い場合は、10に示す場所に紙で提出すること。 (2) 提出期限 令和8年5月29日(金)17時00分 5 開札の日時及び場所 (1) 日 時 令和8年6月1日(月)14時00分 (2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部 本館 入札室 6 入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 7 入札保証金及び契約保証金 免除する。 8 入札の無効 本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反し た入札は、無効とする。 9 契約書作成の要否 要する。 10 連絡先 〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部会計課 装備第一係 電話番号 03-3231-3115(内線:2244)
問合せ先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
出典
警察庁調達情報 発注機関:警察庁
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →