ライトストライク保守 一式:令和8年4月10日(金)~令和8年4月27日(月)(PDF:101KB)
独立行政法人国立病院機構東京医療センター(東京都)
締切
04/27
2026年
開札
非公表
公告日
04/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構東京医療センター
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/11 18:00
案件の詳細
入 札 公 告
令和8年4月10日
独立行政法人国立病院機構東京医療センター経理責任者
1.調達対象役務
ライトストライク保守 一式 について
(構成及び仕様は別に交付する「仕様書」のとおり)
2.競争入札参加に必要な資格
厚生労働省において令和7・8・9年度競争参加資格者として「役務の提供等」において
A・B・C 又は D の等級の登録を受けている者。ただし、登録資格の停止を受けてい
る期間は参加できません。(詳細は別に交付する「入札説明書」のとおり)
3.競争入札の概要
1)入札方法
5.に記載する場所及び期日までに、入札書及び入札説明書に記載されている必要
書類を提出すること。入札書には日本円により、首標金額として1.の保守に係る見
積り額(税抜)を記載すること。
2)契約交渉権者及び契約価額の決定
6.に記載する場所及び日時に開札を行い、有効な入札書のうち、予定価格の範囲
内で入札額を提示した者を契約交渉権者(複数の場合は入札額に従い交渉順位を付す。
また、同価額の入札が複数あった場合はくじ引きにより交渉順位を決定する。)とし、
契約価額を交渉により決定する。
4.入札説明書及び仕様書を交付する場所
国立病院機構東京医療センター事務部企画課契約係
5.入札書及びその他必要書類提出の場所
①入札書 場 所 : 国立病院機構東京医療センター事務部企画課契約係
受領期限: 令和8年4月27日10時
②その他必要書類 場 所 : 国立病院機構東京医療センター事務部企画課契約係
受領期限: 令和8年4日27日10時
6.開札日の場所及び期日
場所 : 国立病院機構東京医療センター 管理棟6階地域医療研修センター(予定)
期日 : 令和8年4月27日 14時30分より
7.契約に関する苦情の受付期間
本契約に関する苦情についてはその原因となる行為の発生から2週間以内とする。
また、受付期間内であっても、直接に利害のない方による苦情は受け付けない。
8.その他
照会先:独立行政法人国立病院機構東京医療センター
事務部企画課契約係 担当 白﨑
電話 03-6859-0129 FAX 03-3411-0366
なお、照会内容は本公告に係る事項のみとします。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人国立病院機構東京医療センター の他の案件
【母体胎児監視システム 一式:令和8年8月21日(金)~令和8年9月8日(火)】(PDF:103KB)
東京都
非公表
締切 09/07
アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ 一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月11日(金)(PDF:103KB)
東京都
非公表
締切 09/10
医薬品 一式(詳細 は入札説明書による。)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)
東京都
非公表
締切 09/11
【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月15日(火)】(PDF:103KB)
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構東京医療センター の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。