令和8年度越境ECサイト内の大分県webページプロモーション業務委託契約にかかる企画提案競技の実施について
大分県(大分県)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大分県
- 所在地
- 大分県
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 大分県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/11 18:07
案件の詳細
本文
令和8年度越境ECサイトを活用した県産品のプロモーション業務委託契約に係る企画提案競技について
印刷ページの表示
ページ番号:0002337070
更新日:2026年6月1日更新
Post
令和8年度越境ECサイトを活用した県産品のプロモーション業務委託契約について、企画提案競技により受託者を選定するため、以下のとおり公告します。
令和8年6月1日
大分県知事 佐藤 樹一郎
1 目的
本業務では、越境ECサイトを活用した県産品の持続可能な販促戦略の構築、県内インバウンド観光客への販促プロモーション及び台湾での販促プロモーションを実施することで、県産品の更なる海外販路拡大を目指すものです。
2 募集内容
募集要項 [Wordファイル/25KB]
仕様書 [Wordファイル/27KB]
別紙1_審査基準 [Wordファイル/18KB]
3 提出書類様式
参加申込書(様式1) [Wordファイル/16KB]
ただし、大分県が発注する物品等の製造の請負及び買入れ等に係る競争入札に参加する者に必要な資格を有していない場合は、以下の書類を併せて提出してください。
(ア)競争入札参加資格審査調書1(第2号様式)
(イ)貸借対照表、損益計算書
(ウ)納税証明書(県税・地方消費税)
(エ)登記事項証明書(法人の場合に限る)
(オ)定款(写し)
(カ)暴力団排除に関する誓約書
競争入札参加資格審査調書1(第2号様式) [Excelファイル/38KB]
暴力団排除に関する誓約書 [Wordファイル/32KB]
4 募集期間
【参加申込書の提出】
令和8年6月22日(月曜日) 17時必着
【企画提案書の提出】
令和8年6月26日(金曜日) 17時必着
5 質問票提出
令和8年6月15日(月曜日)17時までに電子メールにて送付してください。
また、質問票を提出した旨を電話で連絡してください。
質問に対する回答は、令和8年6月17日(水曜日)17時を目途に、参加申し込みのあった者すべてに対して、電子メールで回答します。
【質問提出先】 大分県商工観光労働部商業・サービス業振興課 貿易・物産・フラッグショップ班
【E-mail】 a14160@pref.oita.lg.jp
質問票(別紙2) [Wordファイル/32KB]
6 応募に関する問合せ
〒870 -8501 大分市大手町3丁目1番1号
大分県商工観光労働部商業・サービス業振興課 貿易・物産・フラッグショップ班
Tel 097-506-3285
Fax 097-506-1754
このページに関するお問い合わせ先
商業・サービス業振興課
〒870-8501
大分市大手町3丁目1番1号(大分県庁舎本館7階)
商業・サービス業支援班
Tel:097-506-3290
Fax:097-506-1754
お問い合わせはこちらから
Post
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大分県 の他の案件
令和 8年度 電修 発 第 4 ー 2号 今畑ポンプ場照明LED化工事
電気工事 / 指名競争入札(事
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局農地交第2号両子富清線1工区林道開設工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局緊防減第3号江尻ヶ迫地区治山工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局緊防減第2号立石地区治山工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8防ため芝場池付帯工事
土木一式工事 / 指名競争入札
大分県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。