【みらい企画創造部企画調整課】山形県・山形市新スポーツ施設整備に係る技術的検討支援業務委託についての企画提案の募集(参加申込期限4月30日、企画提案提出期限5月12日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
04/30
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/14 01:06
案件の詳細
【みらい企画創造部企画調整課】山形県・山形市新スポーツ施設整備に係る技術的検討支援業務についての企画提案の募集(参加申込期限4月30日、企画提案提出期限5月12日)
山形県・山形市新スポーツ施設整備に係る技術的検討支援業務を委託するに当たり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1.委託業務名
山形県・山形市新スポーツ施設整備に係る技術的検討支援業務
2.業務の目的
山形県(以下「県」という。)と山形市(以下「市」という。)は、令和6年10月10日に「山形県・山形市新スポーツ施設整備の共同での検討に係る基本的な考え方に関する合意書」を取り交わし、県による多機能性を有する屋内スケート施設及び市による体育館・武道館機能を有する地域住民のためのスポーツ施設に係る検討について、相乗効果の発揮を目指し共同で進めることとしております。
この度の「山形県・山形市新スポーツ施設整備に係る技術的検討支援業務」は、これまでの「山形県・山形市新スポーツ施設整備検討会議」等における議論や検討の経過を踏まえ、新スポーツ施設の機能、規模、事業費、事業手法等について検討を進め、同施設の基本計画を策定するに当たり、専門事業者から支援を得るため、県及び市が共同で委託するものです。
3.提案上限額
40,997千円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)
4.委託期間
契約締結の日から令和9年3月26日(金曜日)まで
5.参加方法及び提出期限
(1)参加申込書等の提出
提出期限:令和8年4月30日(木曜日)
提出方法:持参、郵送又は電子メール
提出先:山形県みらい企画創造部企画調整課重要プロジェクト企画室(山形県庁6階)
(2)企画提案書等の提出
提出期限:令和8年5月12日(火曜日)
提出方法:持参、郵送又は電子メール
提出先:山形県みらい企画創造部企画調整課重要プロジェクト企画室(山形県庁6階)
6.公募型プロポーザル募集要領等
詳細については、下記募集要領等をご覧ください。
公募型プロポーザル募集要領(PDF:330KB)
基本仕様書(PDF:302KB)
提出書類作成要領(PDF:179KB)
様式(ZIP:277KB)
審査基準(PDF:147KB)
7.質問への回答
参加申込書に係る質問と回答(PDF:133KB)
企画提案書に係る質問と回答(PDF:235KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。