松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市(松山市)/業務委託
締切
06/12
2026年
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松山市
- 所在地
- 松山市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- 松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 05:13
案件の詳細
本文ここから
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
更新日:2026年8月5日
特定結果を次のとおり公表します(令和8年8月5日)
1.件名
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託
2.業務内容
仕様書のとおり
3.特定日
令和8年8月5日
4.被特定者
monoAI technology株式会社
5.参考見積金額
14,619,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
6.特定結果
特定結果のとおり
7.選考委員
委員長 大木 隆史 (総合政策部 部長)
副委員長 中西 由佳 (総合政策部 広報担当副部長)
委員 山田 慶人 (総合政策部 デジタル担当副部長)
委員 井手 英治 (総務部 副部長(契約管理担当))
委員 冨田 真次 (シティプロモーション推進課 課長)
8.有識者名
二宮 崇 (愛媛大学大学院理工学研究科 情報工学講座 教授)
露口 武志 (学校法人河原学園 河原デザイン・アート専門学校 副校長)
9.参加業者名
Automagi株式会社
QAML株式会社
株式会社NTTデータ
株式会社アクアスター
NTTドコモビジネス株式会社 四国支社
monoAI technology株式会社
株式会社EggAI
株式会社FundastA
セーラー広告株式会社
10.主管課
シティプロモーション推進課
特定結果(PDF:189KB)
応募業者数を次のとおり公表します(令和8年5月22日)
応募業者数:9者
※募集要領11、16~19に記載のとおり、1次審査を実施します。
参加表明書を提出いただいた者には、担当者に生成AIへの質問など詳細をメールで送付します。
6月12日(金曜日)までに、質問に対する回答をお示しください(提案書と併せて提出をお願いします)。
質問及び回答を次のとおり公表します。(令和8年5月19日)
質問及び回答(PDF:868KB)
「募集要領」を一部修正しました(令和8年4月27日)
【修正箇所】 14.参加表明書の提出 (2)提出物 ※
(誤)
ただし、令和7・8年度松山市競争入札参加者資格を有している者は、番号2~7の書類提出は不要。
(正)
ただし、令和7・8年度松山市競争入札参加者資格を有している者は、番号2~
5
の書類提出は不要。
【募集は終了しました】
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託に係る公募型プロポーザル方式の実施について、次のとおり募集します。(令和8年4月24日)【募集は終了しました】松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託に係る公募型プロポーザル方式の実施について、次のとおり募集します。(令和8年4月24日)
1.件名
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託
2.業務内容
仕様書のとおり
3.履行期限
契約締結日から令和9年3月31日まで
4.履行場所
市長が指定する場所
5.提案限度額
構築委託料 24,980,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
月額使用料 1,000,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
6.参加資格要件
募集要領のとおり
7.評価基準及び評価方法
募集要領及び評価基準書のとおり
8.募集要領等の交付期間、場所及び方法
令和8年4月24日から令和8年5月22日まで
松山市役所シティプロモーション推進課で直接受け取る、
または松山市ホームページからダウンロードする
9.スケジュール
(1)実施手続きの開始・公表
令和8年4月24日(金曜日)
(2)募集要領等に関する質問の受付
令和8年4月24日(金曜日)~令和8年5月15日(金曜日)
(3)質問への回答・公表
~令和8年5月20日(水曜日)
(4)参加表明書の提出締切り
令和8年5月22日(金曜日)
(5)応募業者数等の公表(7者以上の場合)
令和8年5月25日(月曜日)
(6)提案書等の提出締切り
令和8年6月12日(金曜日)
(7)応募業者数等の公表(7者未満の場合)
令和8年6月15日(月曜日)
(8※)提案書内容に関する質疑
令和8年6月17日(水曜日)
(9※)選考対象者の公表
令和8年6月26日(金曜日)
(10※)プレゼンテーション・ヒアリング審査
令和8年7月中旬(予定)
(正式な日時・場所は、後日、別途通知する。)
(11)特定・非特定結果の通知・公表
令和8年8月上旬(予定)
(12)契約締結・公表
令和8年8月中旬(予定)
10.主管課
シティプロモーション推進課
添付文書
募集要領(PDF:262KB)
仕様書(PDF:748KB)
AIナビイメージ(映像:16,877KB)
別記1 個人情報取扱特記事項(PDF:116KB)
別記2 セキュリティ要求事項(PDF:103KB)
質問書(PDF:100KB)
質問書(ワード:47KB)
提出書類(PDF:298KB)
提出書類(ワード:162KB)
評価基準書(別紙2)(PDF:181KB)
評価基準書(別紙3)(PDF:184KB)
評価基準書(別紙4)(PDF:181KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
シティプロモーション推進課
〒790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7-2 本館5階
電話:089-948-6705
E-mail:
city-promo@city.matsuyama.ehime.jp
令和8年度
松山市児童クラブ管理システム導入及び運用保守業務委託(総合評価落札方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「プレコンセプションケア」普及啓発動画制作・広告配信業務委託(公募型プロポーザル方式)(すくすく支援課)
松山市都市計画道路見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
松山市景観まちづくり支援ツール整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
松山市垣生・新玉学校給食共同調理場給食業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健体育課)
松山市姫山・石井児童クラブ運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
大手町通り賑わい空間創出社会実験計画策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーサル方式)
災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(危機管理課)
銀天街西口景観まちづくり検討業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市立小中学校体育館等空調整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(学習施設課)
忽那諸島アーティスト・イン・レジデンス実施業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
台湾市場におけるインフルエンサーを活用した誘客プロモーション業務委託(公募型プロポーザル方式)(松山国際観光客誘致推進協議会(観光・国際交流課内))
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
市之井手浄水場ほか運転等管理委託(公募型プロポーザル方式)【(公営企業局)浄水管理センター】
市道中之川通線道路整備基本計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(道路建設課)
【募集終了】令和8年度「えひめ・まつやま産業まつり」開催(企画、設営、運営等)業務委託等に係る公募型プロポーザル方式の実施について
「女性の健康づくりフェスタ」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(健康づくり推進課)
まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「松山圏域中小企業販路開拓市2027」開催用務に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
農林水産物の情報発信ツール運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(農林水産振興課)
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
公民館・学校施設等のオンライン予約システム等導入業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
越境ECによる海外への販路拡大支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
チャレンジショップ支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
「令和8年松山春まつり」ポスター・チラシ作製等業務委託(指名型コンペ方式)(観光・国際交流課)
若者・移住者交流会運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
プロジェクトチームマツワカ運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
「まつやま上下水道フェスタ2026」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業総務課)
松山市観光振興計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(観光・国際交流課)
外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課)
統合型GIS及び公開型GIS再構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
「ごみ分別変更」周知・啓発用映像制作業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
「幸せになろう。」インスタグラム運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市要保護児童等支援情報共有システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
「ごみ分別はやわかり帳」及び「ごみ分別ガイド」作成業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
【募集終了】多機能型生成AIサービス利用(一般競争入札)(デジタル戦略課)
「松山市ひきこもり居場所づくり事業」業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健予防課)
JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
北条地域移住定住促進事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
都市ブランドPR業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
松山市債権回収業務委託(公募型プロポーザル方式)(納付推進課)
このページを見ている人はこんなページも見ています
小中学校幼稚園の自動体外式除細動器(AED)設置
平成24年度通学路緊急合同点検
日本スポーツ振興センター災害共済給付制度
情報が見つからないときは