公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課)
松山市(松山市)/業務委託
締切
07/17
2026年
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松山市
- 所在地
- 松山市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- 松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 05:14
案件の詳細
本文ここから
公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課)
更新日:2026年7月17日
特定結果について、次のとおり公表します。(令和8年7月17日)
[1]件名
公共施設照明LED化業務委託(債務負担行為)
[2]業務内容
仕様書(別紙1)及び対象施設一覧(別紙2-1)のとおり
[3]特定日
令和8年7月16日
[4]被特定者
岩崎と愉快な仲間たち(代表事業者:岩崎電気株式会社 四国営業所)
[5]参考見積額
2,370,009,600円(履行期間の委託料の総額(消費税及び地方消費税を含む))
[6]選考委員
委員長 尾崎 央(松山市理財部 部長)
副委員長 荻山 眞五(松山市理財部管財課 課長)
委員 井手 英治(松山市総務部契約管理担当副部長)
委員 佐保 克彦(松山市教育委員会学習施設課 課長)
委員 門田 泰典(松山市環境部清掃施設課 課長)
[7]外部有識者
中原 真也(愛媛大学 大学院 理工学研究科 教授)
入江 賀子(愛媛大学 社会共創学部 准教授)
[8]参加事業者(五十音順)
岩崎と愉快な仲間たち(代表事業者:岩崎電気株式会社 四国営業所)
大和リースグループ(代表事業者:大和リース株式会社 松山支店)
[9]特定結果
特定結果(PDF:205KB)
[10]所管課
管財課
参考
募集要領(令和8年4月28日差し替え)(PDF:512KB)
【別紙1】仕様書(令和8年4月16日差し替え)(PDF:547KB)
【別紙2-1】対象施設一覧(エクセル:31KB)
【別紙2-2】参考数量表(ファイル:1,693KB)
【別紙3】評価基準書(PDF:174KB)
【参考ア】契約書・約款(案)(令和8年4月16日差し替え)(PDF:598KB)
提出書類様式(一式)(令和8年6月12日差し替え)(PDF:1,519KB)
募集要領等への質問及び回答(PDF:485KB)
現地調査後の質問及び回答(PDF:258KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
管財課
790-8571 愛媛県松山市二番町四丁目7番地2
電話:089-948-6946
E-mail:
kanzai@city.matsuyama.ehime.jp
令和8年度
松山市児童クラブ管理システム導入及び運用保守業務委託(総合評価落札方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「プレコンセプションケア」普及啓発動画制作・広告配信業務委託(公募型プロポーザル方式)(すくすく支援課)
松山市都市計画道路見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
松山市景観まちづくり支援ツール整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
松山市垣生・新玉学校給食共同調理場給食業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健体育課)
松山市姫山・石井児童クラブ運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
大手町通り賑わい空間創出社会実験計画策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーサル方式)
災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(危機管理課)
銀天街西口景観まちづくり検討業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市立小中学校体育館等空調整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(学習施設課)
忽那諸島アーティスト・イン・レジデンス実施業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
台湾市場におけるインフルエンサーを活用した誘客プロモーション業務委託(公募型プロポーザル方式)(松山国際観光客誘致推進協議会(観光・国際交流課内))
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
市之井手浄水場ほか運転等管理委託(公募型プロポーザル方式)【(公営企業局)浄水管理センター】
市道中之川通線道路整備基本計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(道路建設課)
【募集終了】令和8年度「えひめ・まつやま産業まつり」開催(企画、設営、運営等)業務委託等に係る公募型プロポーザル方式の実施について
「女性の健康づくりフェスタ」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(健康づくり推進課)
まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「松山圏域中小企業販路開拓市2027」開催用務に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
農林水産物の情報発信ツール運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(農林水産振興課)
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
公民館・学校施設等のオンライン予約システム等導入業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
越境ECによる海外への販路拡大支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
チャレンジショップ支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
「令和8年松山春まつり」ポスター・チラシ作製等業務委託(指名型コンペ方式)(観光・国際交流課)
若者・移住者交流会運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
プロジェクトチームマツワカ運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
「まつやま上下水道フェスタ2026」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業総務課)
松山市観光振興計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(観光・国際交流課)
外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課)
統合型GIS及び公開型GIS再構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
「ごみ分別変更」周知・啓発用映像制作業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
「幸せになろう。」インスタグラム運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市要保護児童等支援情報共有システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
「ごみ分別はやわかり帳」及び「ごみ分別ガイド」作成業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
【募集終了】多機能型生成AIサービス利用(一般競争入札)(デジタル戦略課)
「松山市ひきこもり居場所づくり事業」業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健予防課)
JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
北条地域移住定住促進事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
都市ブランドPR業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
松山市債権回収業務委託(公募型プロポーザル方式)(納付推進課)
このページを見ている人はこんなページも見ています
「ごみ分別変更」周知・啓発用映像制作業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
「幸せになろう。」インスタグラム運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
情報が見つからないときは