松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
松山市(松山市)/業務委託
締切
06/09
2026年
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松山市
- 所在地
- 松山市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- 松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 05:14
案件の詳細
本文ここから
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
更新日:2026年8月5日
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託に関する公募型プロポーザル方式の特定結果について(令和8年6月9日)
1.件名
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託
2.業務内容
仕様書のとおり
3.特定日
令和8年6月9日
4.被特定者
松山市味酒町1-3
NECネッツエスアイ株式会社 松山営業所
5.参考見積価格
構築経費:15,510,000円(消費税及び地方消費税を含む)
運用保守及びリース経費:67,861,200円(消費税及び地方消費税を含む)
6.特定結果
特定結果のとおり
7.選考委員
委員長 森本 智恵(松山市 こども家庭部 部長)
副委員長 奥村 高史(松山市 こども家庭センター長)
委員 井手 英治(松山市 総務部 契約管理担当副部長)
委員 田中 康(松山市 総合政策部 システム管理課 課長)
委員 久保 崇 (松山市 こども家庭部 こども相談課 課長)
8.有識者名
高橋 寛 (愛媛大学副学長・デジタル情報人材育成機構長)
浦山 康洋 (松山大学情報学部 准教授)
9.参加事業者名(五十音順)
NECネッツエスアイ株式会社 松山営業所
NTT西日本株式会社 四国支店
株式会社アイネス 営業本部
10.所管課
こども相談課
特定結果(PDF:203KB)
【参考】※実施は終了しました
募集要領(PDF:306KB)
各様式(Word)(ワード:163KB)
仕様書(PDF:316KB)
機能要件書(エクセル:78KB)
座席表(萱町事務所)(PDF:157KB)
座席表(築山事務所)(PDF:268KB)
座席表(余土事務所)(PDF:100KB)
評価基準書(PDF:262KB)
別紙 ネットワーク構成図(PDF:75KB)
別紙1 データセンター要件定義(PDF:94KB)
別紙2 セキュリティ要件一覧(PDF:276KB)
別紙3 既存業務系端末一覧(PDF:80KB)
別紙4 利用端末等一覧(PDF:22KB)
別紙5 サービスレベル定義書(PDF:82KB)
別紙6 納入物件一覧表(PDF:142KB)
別紙7 個人情報取扱特記事項(PDF:117KB)
別紙8 セキュリティ要求事項(PDF:103KB)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託の契約結果について(令和8年7月9日)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託の契約結果を次のとおり公表します。
1.件名
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託
2.業務内容
仕様書のとおり
3.履行場所
こども相談課(築山事務所、萱町事務所、余土事務所)
4.履行期間
令和8年7月8日~令和8年11月30日(構築)
令和8年12月1日~令和13年11月30日(運用保守及びリース)
5.契約締結日
令和8年7月8日
6.契約金額
15,510,000円(構築)
66,996,600円(運用保守及びリース)
7.契約の相手方
NECネッツエスアイ株式会社 松山営業所(構築)
NECキャピタルソリューション株式会社 四国支店(運用保守及びリース)
8.主管課
こども相談課
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
松山市こども家庭部 こども相談課
松山市築山町12番33号 松山市青少年センター内
電話:089-943-3215
E-mail:
kodomosoudan@city.matsuyama.ehime.jp
令和8年度
松山市児童クラブ管理システム導入及び運用保守業務委託(総合評価落札方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「プレコンセプションケア」普及啓発動画制作・広告配信業務委託(公募型プロポーザル方式)(すくすく支援課)
松山市都市計画道路見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
松山市景観まちづくり支援ツール整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
松山市垣生・新玉学校給食共同調理場給食業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健体育課)
松山市姫山・石井児童クラブ運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
大手町通り賑わい空間創出社会実験計画策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーサル方式)
災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(危機管理課)
銀天街西口景観まちづくり検討業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市立小中学校体育館等空調整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(学習施設課)
忽那諸島アーティスト・イン・レジデンス実施業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
台湾市場におけるインフルエンサーを活用した誘客プロモーション業務委託(公募型プロポーザル方式)(松山国際観光客誘致推進協議会(観光・国際交流課内))
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
市之井手浄水場ほか運転等管理委託(公募型プロポーザル方式)【(公営企業局)浄水管理センター】
市道中之川通線道路整備基本計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(道路建設課)
【募集終了】令和8年度「えひめ・まつやま産業まつり」開催(企画、設営、運営等)業務委託等に係る公募型プロポーザル方式の実施について
「女性の健康づくりフェスタ」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(健康づくり推進課)
まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課)
松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課)
「松山圏域中小企業販路開拓市2027」開催用務に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
農林水産物の情報発信ツール運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(農林水産振興課)
松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
公民館・学校施設等のオンライン予約システム等導入業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
越境ECによる海外への販路拡大支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課)
チャレンジショップ支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
「令和8年松山春まつり」ポスター・チラシ作製等業務委託(指名型コンペ方式)(観光・国際交流課)
若者・移住者交流会運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
プロジェクトチームマツワカ運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
「まつやま上下水道フェスタ2026」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業総務課)
松山市観光振興計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(観光・国際交流課)
外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課)
統合型GIS及び公開型GIS再構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課)
「ごみ分別変更」周知・啓発用映像制作業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
「幸せになろう。」インスタグラム運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
松山市要保護児童等支援情報共有システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
「ごみ分別はやわかり帳」及び「ごみ分別ガイド」作成業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課)
松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課)
【募集終了】多機能型生成AIサービス利用(一般競争入札)(デジタル戦略課)
「松山市ひきこもり居場所づくり事業」業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健予防課)
JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)
松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課)
北条地域移住定住促進事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課)
令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課)
都市ブランドPR業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課)
データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課)
松山市債権回収業務委託(公募型プロポーザル方式)(納付推進課)
このページを見ている人はこんなページも見ています
松山空港駐車場の混雑緩和のためのお願い
松山空港構内道路の交通規制について
松山空港構内道路の切替について
情報が見つからないときは