本文へスキップ

JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課)

松山市(松山市)/業務委託

締切 06/26 2026年
開札 非公表
公告日 06/26 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
松山市
所在地
松山市
入札方式
業務委託
データの出どころ
松山市入札情報
取得日時
2026/07/18 05:14
案件の詳細
本文ここから JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課) 更新日:2026年8月10日 JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託に関する公募型プロポーザル方式の特定結果について(令和8年6月26日) JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(債務負担行為)の公募型プロポーザル方式の特定結果を次のとおり公表します。 1.件名 JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(債務負担行為) 2.業務内容 特記仕様書(別紙1)のとおり 3.特定日 令和8年6月22日 4.被特定者 セキ株式会社 5.参考見積金額 50,495,500円(消費税及び地方消費税を含む。) 令和8年度  15,999,500円(消費税及び地方消費税を含む。) 令和9年度  18,997,000円(消費税及び地方消費税を含む。) 令和10年度 15,499,000円(消費税及び地方消費税を含む。) 6.評価結果 特定結果のとおり 7.選考委員名 委員長    植田 二朗 (松山市都市整備部交通拠点整備担当部長) 副委員長   林  佳菜 (松山市都市整備部交通拠点整備担当副部長) 委員     井手 英治 (松山市総務部契約管理担当副部長) 委員     有光 一成 (松山市都市整備部交通拠点整備課長) 委員     村井 望  (松山市都市整備部交通拠点整備課市駅前広場整備担当課長) 8.有識者名 松村 暢彦 (愛媛大学社会共創学部 学部長) 中矢 斉  (松山商工会議所 事務局長) 9.参加業者名(五十音順) 株式会社ジェイアール四国企画 セキ株式会社 10.担当課 都市整備部 交通拠点整備課 添付文書 特定結果(PDF:69KB) 【参考】 ※実施は終了しました。 募集要領(PDF:309KB) 特記仕様書(別紙1)(PDF:575KB) 特記仕様書 添付1(PDF:432KB) 評価基準書(別紙2)(PDF:138KB) 個人情報取扱特記事項(別記1)(PDF:115KB) 募集要領各様式(ワード:198KB) JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託に関する公募型プロポーザル方式の契約結果について(令和8年8月10日) JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託の契約結果を次のとおり公表します。 1.件名 JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託 2.業務内容 特記仕様書(別紙1)のとおり 3.履行場所 市長の指示する場所 4.履行期間 令和8年7月13日~令和9年3月31日 5.契約締結日 令和8年7月13日 6.契約金額 15,999,500円(消費税及び地方消費税を含む。) ※令和9年度、令和10年度については別途契約予定 7.契約の相手方 セキ株式会社 8.主管課 都市整備部 交通拠点整備課 PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ 交通拠点整備課 松山市二番町四丁目7-2 本館7階 電話:089-948-6467 E-mail: koutuukyoten@city.matsuyama.ehime.jp 令和8年度 松山市児童クラブ管理システム導入及び運用保守業務委託(総合評価落札方式)(こどもえがお課) 松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課) 「プレコンセプションケア」普及啓発動画制作・広告配信業務委託(公募型プロポーザル方式)(すくすく支援課) 松山市都市計画道路見直し業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課) 松山市景観まちづくり支援ツール整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課) 松山市垣生・新玉学校給食共同調理場給食業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健体育課) 松山市姫山・石井児童クラブ運営業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課) 大手町通り賑わい空間創出社会実験計画策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課) 松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーサル方式) 災害時物資調達・輸送マニュアル策定業務委託(公募型プロポーザル方式)(危機管理課) 銀天街西口景観まちづくり検討業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課) 松山市立小中学校体育館等空調整備業務委託(公募型プロポーザル方式)(学習施設課) 忽那諸島アーティスト・イン・レジデンス実施業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課) 令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課) 令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課) 台湾市場におけるインフルエンサーを活用した誘客プロモーション業務委託(公募型プロポーザル方式)(松山国際観光客誘致推進協議会(観光・国際交流課内)) 松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課) 市之井手浄水場ほか運転等管理委託(公募型プロポーザル方式)【(公営企業局)浄水管理センター】 市道中之川通線道路整備基本計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(道路建設課) 【募集終了】令和8年度「えひめ・まつやま産業まつり」開催(企画、設営、運営等)業務委託等に係る公募型プロポーザル方式の実施について 「女性の健康づくりフェスタ」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(健康づくり推進課) まつやま こども・子育てサイト「にこっと」及びインスタグラム「にこっと」運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(こどもえがお課) 松山市都市計画マスタープラン及び松山市立地適正化計画改定業務委託(公募型プロポーザル方式)(都市・交通計画課) 「松山圏域中小企業販路開拓市2027」開催用務に係る業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課) 農林水産物の情報発信ツール運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(農林水産振興課) 松山市公式ウェブサイトAIナビ機能構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課) 公民館・学校施設等のオンライン予約システム等導入業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課) 越境ECによる海外への販路拡大支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(ふるさと納税・経営支援課) チャレンジショップ支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課) 「令和8年松山春まつり」ポスター・チラシ作製等業務委託(指名型コンペ方式)(観光・国際交流課) 若者・移住者交流会運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課) 移住体感ツアー運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課) プロジェクトチームマツワカ運営事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課) 「まつやま上下水道フェスタ2026」の企画・運営に関する業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業総務課) 松山市観光振興計画策定支援業務委託(公募型プロポーザル方式)(観光・国際交流課) 外部人材等活用イノベーション促進業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課) 公共施設照明LED化業務委託(公募型プロポーザル方式)(管財課) 統合型GIS及び公開型GIS再構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(システム管理課) 「ごみ分別変更」周知・啓発用映像制作業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課) 「幸せになろう。」インスタグラム運用業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課) 松山市要保護児童等支援情報共有システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課) 「ごみ分別はやわかり帳」及び「ごみ分別ガイド」作成業務委託(公募型プロポーザル方式)(清掃課) 松山市児童相談電話音声自動記録システム構築業務委託(公募型プロポーザル方式)(こども相談課) 【募集終了】多機能型生成AIサービス利用(一般競争入札)(デジタル戦略課) 「松山市ひきこもり居場所づくり事業」業務委託(公募型プロポーザル方式)(保健予防課) JR松山駅にぎわい・回遊性創出実証実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(交通拠点整備課) 松山市中心市街地滞留空間創出社会実験業務委託(公募型プロポーザル方式)(市街地整備課) 北条地域移住定住促進事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(まちづくり推進課) 令和8年度松山市女性のデジタル人材育成・キャリア支援事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課) 令和8年度松山市女性活躍モデル企業育成事業業務委託(公募型プロポーザル方式)(人権・共生社会推進課) 都市ブランドPR業務委託(公募型プロポーザル方式)(シティプロモーション推進課) データサイエンス活用企業課題解決業務委託(公募型プロポーザル方式)(企業立地・産業創出課) 松山市債権回収業務委託(公募型プロポーザル方式)(納付推進課) このページを見ている人はこんなページも見ています 松山市の下水道パンフレット 広報紙「まつやまの水道・下水道」を発行しました 国土交通大臣賞「循環のみち下水道賞」を受賞しました 情報が見つからないときは よくある質問 広告枠 ※広告の内容等に関する一切の責任は、広告主等に帰属します。松山市が推奨等をするものではありません。
出典
松山市入札情報 発注機関:松山市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →