おおいたPPP/PFI地域プラットフォーム運営等支援業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について
大分県(大分県)/入札情報
締切
05/07
2026年
開札
非公表
公告日
04/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大分県
- 所在地
- 大分県
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 大分県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/15 01:08
案件の詳細
本文
おおいたPPP/PFI地域プラットフォーム運営等支援業務委託に係る企画提案競技(プロポーザル方式)の実施について
印刷ページの表示
ページ番号:0002094290
更新日:2026年5月19日更新
Post
おおいたPPP/PFI地域プラットフォーム運営等支援業務委託
大分県では、県内自治体におけるPPP/PFI手法を取り入れた案件形成を推進するため、おおいたPPP/PFI地域プラットフォーム運営等支援業務委託にかかる企画提案競技(プロポーザル方式)を実施します。
この事業に係る業務について、プロポーザル方式による提案募集を行い、参加者の中から最も優秀な提案をした者を契約候補者とし、委託契約を締結する予定です。
1.スケジュール
(1)質問書提出期限 令和8年4月21日(火曜日)
(2)参加表明書等提出期限 令和8年5月 7日(木曜日)
(3)提案書等提出期限 令和8年5月11日(月曜日)
(4)審査 令和8年5月18日(月曜日)※予定
2.関係書類
(1)
公告 [PDFファイル/250KB]
(2)
実施要領 [PDFファイル/596KB]
(3)
仕様書 [PDFファイル/1.66MB]
(4)
審査基準 [PDFファイル/432KB]
(5)
様式(Word形式) [その他のファイル/210KB]
質問書の回答
令和8年4月21日まで本業務委託についての質問を受け付けていましたが、質問がなかったため、回答の掲載はありません。
選定結果(令和8年5月19日更新)
審査の結果は以下のとおりです。
【審査日】
令和8年5月18日
【選定結果】
最優秀者:株式会社大銀経済経営研究所
このページに関するお問い合わせ先
県有財産経営室
〒870-8501
大分市大手町3-1-1(大分県庁舎本館3階)
代表
Tel:097-506-2975
Fax:097-506-1830
お問い合わせはこちらから
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Post
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大分県 の他の案件
令和 8年度 電修 発 第 4 ー 2号 今畑ポンプ場照明LED化工事
電気工事 / 指名競争入札(事
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局農地交第2号両子富清線1工区林道開設工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局緊防減第3号江尻ヶ迫地区治山工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8東局緊防減第2号立石地区治山工事
土木一式工事 / 要件設定型一
大分県
非公表
締切 09/07
R8防ため芝場池付帯工事
土木一式工事 / 指名競争入札
大分県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。