令和8年度~令和11年度 見附市立病院・ケアプラザ見附 寝具類・清拭タオル等 賃貸借及び洗濯業務 委託 [PDFファイル/158KB]
新潟県見附市(新潟県)
締切
04/30
2026年
開札
非公表
公告日
04/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 新潟県見附市
- 所在地
- 新潟県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/15 18:00
案件の詳細
入 札 公 告
総 発 第 4 号
地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第1項および見附市財務規則(昭和39年規則
第3号)第155条の規定により、一般競争入札を実施するので、下記のとおり公告します。
令和8年4月14日
見 附 市 長 稲 田 亮
1.固有事項
業 務 番 号 建委第8号
令和8年度~令和11年度 見附市立病院・ケアプラザ見附 寝具類・清拭タオル等 賃貸
業 務 名
借及び洗濯業務 委託
履 行 場 所 見附市 学校町2丁目 地内
履 行 期 間 令和8年8月1日から 令和11年7月31日まで (3年間)
【賃貸借】寝具類(患者用、付添用、当直用)、清拭タオル等の賃貸借(洗濯・補修代含む)
【洗濯業務】リネン類等(上記【賃貸借】の対象物を除く)の洗濯・乾燥業務、プレス業務、
概 要 たたみ業務等
※地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約
※単価契約とします。
予 定 価 格 入札後に公表します。 最低制限価格 設定します
入 札 日 時 令和8年4月30日(木)14時10分 から
入 札 場 所 見附市役所 4階 大会議室
仕 様 書 閲 覧 本入札公告とともにホームページ掲載
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 金 払 しない
部 分 払 する
入 札 参 加 条 件 (以下のすべてを満たすもの)
入 札 参 加 登 録 令和7・8年度見附市物品役務等入札参加資格登録者
地 域 要 件 新潟県内に本社または事業所を有する者
部 門 及 び 業 種 等 ―
①医療法施行規則第9条の14に定める基準に適合する者。
②(財)医療関連サービス振興会に認定された「寝具類洗濯認定業者」である者。
③本業務について、令和5~7年度に90床以上の病院で業務実績のある者。
④クリーニング所の業務に従事する全てのクリーニング師が、クリーニング業法に基づくク
そ の 他 リーニング師研修を受講済みであること。(未受講者がいる場合は、令和8年度に実施するク
リーニング師研修を受講する旨の誓約書を添付すること)
※入札書には1年間の予定数量で算出した金額(消費税抜き)を記載すること。
※②③④を証する書類の写しを入札参加申請時に提出してください。④については修了証書
の写し等、判別できるものを提出願います。
申 請 書 提 出 期 限 令和8年4月24日(金) 午後5時まで
入札参加資格決定 入札資格のない者には令和5年4月28日(火)までに通知します。
見 積 内 訳 書 入札金額に対応した見積内訳書を入札時に提出してください。(初回のみ)
再 入 札 再入札は1回までとします。
そ の 他 特 記 事 項 落札者は、契約諸事項を発注担当課と打合せのうえ契約締結となります。
※入札公告における、「共通事項」及び「見附市入札参加者心得」を必ず確認してください
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
新潟県見附市 の他の案件
令和8年度 一般事務用パソコン等103台他一式の機器購入 [PDFファイル/134KB]
物品
新潟県
非公表
締切 09/16
葛巻下水処理場 管理棟 耐震診断調査業務 委託 [PDFファイル/135KB]
新潟県
非公表
締切 09/16
水道メーター修理 口径100mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径75mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径50mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。