金沢市給与服務等事務業務委託の公告を掲載しました。(人事課のページに移動します。)
金沢市(金沢市)/その他
締切
05/13
2026年
開札
非公表
公告日
04/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 金沢市
- 所在地
- 金沢市
- 入札方式
- その他
- データの出どころ
- 金沢市入札情報
- 取得日時
- 2026/04/16 01:06
案件の詳細
金沢市給与服務等事務業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
Tweet
金沢市人事課において、職員が非定型的なコア業務に専念できる体制整備や問合せ窓口の設置、業務効率化を進めるため、定型的な内部事務を民間事業者に委託し、その業務を実施する最適な候補者を公募型プロポーザル方式により募集するものです。
応募者は、以下の実施要領等の内容を十分に理解した上で、応募に必要な書類を提出してください。
【更新履歴】
令和8年7月16日 審査結果を掲載しました。
令和8年4月28日 質問書への回答を掲載しました。
令和8年4月15日 公告を掲載しました。
審査結果
標記プロポーザルについて、企画提案書を審査した結果についてお知らせします。
企画提案書提出者数:2者
特定者名:アルティウスリンク株式会社
質問書への回答
令和8年4月23日(木曜日)までに提出された質問書への回答は下記のとおりです。
質問への回答(PDFファイル:110.3KB)
実施要領、提出書類様式等
公告文 (PDFファイル: 807.0KB)
実施要領 (PDFファイル: 1.3MB)
実施要領別表 (PDFファイル: 839.3KB)
仕様書 (PDFファイル: 746.4KB)
(様式1)参加表明書 (Wordファイル: 15.2KB)
(様式2)誓約書 (Wordファイル: 15.7KB)
(様式3)業務実績調書 (Excelファイル: 13.1KB)
(様式4)企画提案書表紙(正本用) (Wordファイル: 22.3KB)
(様式5)企画提案書表紙(副本用) (Wordファイル: 21.5KB)
(様式6)企画提案書 (PowerPointファイル: 371.0KB)
(様式7)参考見積額及び内訳書 (Excelファイル: 15.5KB)
(様式8)質問書 (Wordファイル: 15.4KB)
公募スケジュール
事項
時期
実施要領等の公表
令和8年4月15日(水曜日)
質問受付期間
令和8年4月15日(水曜日)~ 令和8年4月23日(木曜日)
質問への回答
令和8年4月28日(火曜日)
参加表明書の提出期間
令和8年4月15日(水曜日)~ 令和8年5月13日(水曜日)
企画提案書の提出期間
令和8年5月18日(月曜日)~ 令和8年6月26日(金曜日)
ヒアリングの実施
令和8年7月3日(金曜日)を予定
審査結果通知
令和8年7月中旬頃予定
令和8・9年度金沢市入札参加(役務)を有しない事業者の方へ
本プロポーザルの応募には、令和8・9年度金沢市入札参加資格(役務)を有している必要があります。
有資格者以外の事業者は、参加表明書の提出期限までに総務局監理課まで資格審査の申請を行ってください。
入札参加資格
この記事に関するお問い合わせ先
人事課
郵便番号:920-8577
住所:金沢市広坂1丁目1番1号
電話番号:076-220-2079
ファックス番号:076-220-2084
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
金沢市 の他の案件
天神橋橋梁補修計画策定業務委託の公告を掲載しました。(道路管理課のページに移動します。)
その他
金沢市
非公表
締切 09/09
新舟通橋水管橋改修工事に伴う実施設計業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
4,010,000円
締切 09/09
緑共同調理場給食調理業務等委託の公告を掲載しました。(教育総務課のページに移動します。)
その他
金沢市
非公表
締切 09/10
中心市街地文化活動基盤調査業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
非公開
締切 09/10
犀川小学校特別教室等空調設備設置工事実施設計業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
1,760,000円
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
金沢市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。