本文へスキップ

埋蔵文化財発掘調査における配達軽油の単価供給契約に係る一般競争入札公告

山梨県(山梨県)

締切 03/31 あと208日
開札 非公表
公告日 04/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山梨県
所在地
山梨県
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/04/16 18:00
案件の詳細
令和8年度埋蔵文化財発掘調査における配達軽油購入仕様書 1 調達品の目的・概要 埋蔵文化財センターが行っている埋蔵文化財発掘調査において使用している、 大型発電機、重機の燃料(軽油)を発掘予定現場へ赴き、給油を行う。 2 調達物品 軽油(年間予定数量 R8 年間 79,835 リットル) 3 発掘調査箇所・配達軽油使用量(予定) 事業名 所在地 使用期間 予定配達軽油使用量(L) 利根川堤防遺跡 中央市 2ヶ月 4,030 上窪遺跡1 中央市 8ヶ月 17,080 上窪遺跡2 中央市 3ヶ月 6,045 二又第一遺跡 中央市 4ヶ月 8,060 大津天神堂遺跡 甲府市 2ヶ月 4,030 大津横田遺跡 甲府市 4ヶ月 8,060 石橋氏屋敷跡 笛吹市 2ヶ月 2,210 神明遺跡 笛吹市 4ヶ月 8,060 中谷遺跡 都留市 8ヶ月 17,080 史跡甲府城跡(内堀等) 甲府市 2ヶ月 4,270 県内分布調査 甲府市等 1ヶ月 910 計 79,835L 5 納品期限 令和9年3月31日(水)まで 8 その他留意事項 (1) この仕様書に明示されていない事項又は、業務上疑義が生じた場合は、両者協議に より業務を進めるものとする。 (2) 業務の遂行にあたり、発生した事故等については、受注者の責任において対処する こととする。
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:山梨県
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山梨県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →