耐震改修等工事に伴う移転等業務に係る一般競争入札の実施について(県立図書館)
愛媛県(愛媛県)/建設工事等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 建設工事等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/17 18:09
案件の詳細
本文
耐震改修等工事に伴う移転等業務に係る一般競争入札の実施について(県立図書館)
ページID:0144480
更新日:2026年4月17日
印刷ページ表示
愛媛県立図書館では、耐震改修等工事に伴う移転等業務に係る一般競争入札を行いますので、お知らせします。
1 件名及び履行場所
(1)件名
愛媛県立図書館耐震改修等工事に伴う移転等業務
(2)履行場所
愛媛県立図書館(松山市堀之内)ほか数箇所
2 入札の日時及び場所
(1)日時
令和8年5月13日(水曜日) 午後1時30分
(2)場所
松山市大可賀2丁目1番28号 アイテムえひめ3階 アースホール
愛媛県立図書館 会議スペース
※即時開札とする。
3 詳細事項
詳細については、添付ファイルをご確認ください。
01 入札公告.pdf [PDFファイル/172KB]
02 入札説明書.pdf [PDFファイル/933KB]
03 仕様書.pdf [PDFファイル/264KB]
03-1 業務内容説明書.pdf [PDFファイル/2.13MB]
03-2 業務対象範囲及びフロー.pdf [PDFファイル/1.97MB]
03-3 移転業務関係スケジュール(案).pdf [PDFファイル/461KB]
03-4 吉田浜倉庫内レイアウト.pdf [PDFファイル/452KB]
03-5 搬入・移動物品一覧.pdf [PDFファイル/382KB]
03-6 搬入・移動書架一覧.pdf [PDFファイル/395KB]
03-7 書架・備品等配置計画.pdf [PDFファイル/1.49MB]
04 委託契約書.pdf [PDFファイル/236KB]
05 入札(契約)保証金について.pdf [PDFファイル/148KB]
このページに関するお問い合わせ先
図書館
代表
〒790-0007
松山市堀之内
Tel:089-941-1441
Fax:089-941-1454
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。