令和8年度しごと力向上eラーニング業務委託の企画提案を募集します
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/17 18:10
案件の詳細
令和8年度しごと力向上eラーニング業務委託の企画提案を募集します
1.目的
職員が
自主的に学ぶ風土の土台を作るため,職員自らが学びたい講座を選択し,時間・場所に制約されずに受講することで,自発的な能力向上を図るものです。
2.業務委託の内容
「令和8年度しごと力向上eラーニング業務委託仕様書
」のとおり
3.業務委託の期間
契
約締結日~令和9年3月15日(月曜日)
4.委託業者の選定方法
選
定委員会を開催し,書類審査の上,最も事業効果が高いと認められた企画提案書を提出した応募者を契約の相手方として決定します。
5.企画提案に関する質問
別紙「質問
票」により,令和8年4月24日(金曜日)までに電子メール等で提出してください。
質
問に対する回答は,質問票を提出された方へメール等により回答します。
〔質
問票の提出先〕
鹿
児島県総務部人事課行政経営推進室人材育成班
電
子メール:
j-g-gyoumu
@pref.kagoshima.lg.jp
6.企画提案書等の提出期限
令
和8年5月1日(金曜日)
7.企画提案書等の提出方法
企
画提案募集要領に記載の提出書類一式を,鹿児島県人事課行政経営推進室人材育成班に可能な限り郵送により提出してください。
8.企画提案募集要領,様式等
企画提案募集要領(PDF:150KB)
業務委託仕様書(PDF:90KB)
別紙(質問票)(EXCEL:15KB)
様式1(企画提案応募書)(WORD:35KB)
様式2(会社概要)(WORD:37KB)
様式3(誓約書)(WORD:23KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
総務部人事課行政経営推進室
電話番号:099-286-2053
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。