本文へスキップ

2026年度 衛星管制システム(SMACS)の機能付加

JAXA(国(独法))/コンピュータ調達

締切 05/11 2026年
開札 非公表
公告日 04/21 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
JAXA
所在地
国(独法)
入札方式
コンピュータ調達
データの出どころ
JAXA調達情報
取得日時
2026/04/21 18:06
案件の詳細
第26-002号 掲載期間 2026年4月21日~2026年5月末 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 2026年4月21日 国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構 調達部長 辻 宏司 ◎調達機関番号 587 ◎所在地番号 13 1 調達内容 (1)品目分類番号 14、71,27 (2)購入等件名及び数量 2026年度 衛星管制システム(SMACS)の機能付加 (一式) 2 随意契約の予定日 2026年5月11日 3 随意契約によることとする「政府調達に c「互換性」 関する協定」の規定上の理由 4 随意契約を予定している相手方の名称 TISソリューションリンク株式会社 5 担当部局 〒305-8505 茨城県つくば市千現2-1-1 国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構 調達部 研究・事業調達室 池田 由美 TEL: 070-1170-2416 E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp 6 Summary (1) Classification of the products to be 14, 71,27 procured (2) Nature and quantity of the products to FY2026 Function addition of Spacecraft be procured Management Control System (1set) (3) Expected date of the contract award 11 May, 2026 (4) Reasons for the use single tendering c “Interchangeabillity” procedures as provided for in the Agreement on Government Procurement (5) Contact point for the notice Ikeda Yumi Procurement Department, JAXA, Sengen 2-1-1, Tsukuba-city, Ibaraki, 305-8505 Japan. TEL: 070-1170-2416, E-mail: RIYOU-NYUSATSU@ml.jaxa.jp ※個人情報の取り扱いについて ご提出いただく資料に個人情報が含まれる場合には、当該個人情報を適切に管理するとともに当該目的以外 には使用しません。
出典
JAXA調達情報 発注機関:JAXA
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

JAXA の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →