【みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課】「“世界はとなり”やまがたフェス2026(仮称)」開催業務委託に関する企画提案の募集(参加申込期限:令和8年5月14日、企画提案書提出期限:令和8年5月21日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
05/21
2026年
開札
非公表
公告日
05/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/22 01:07
案件の詳細
【みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課】「“世界はとなり”やまがたフェス2026(仮称)」開催業務委託に関する企画提案の募集(参加申込期限:令和8年5月14日、企画提案書提出期限:令和8年5月21日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 業務名
「“世界はとなり”やまがたフェス2026(仮称)」開催業務委託
2 目的
大半の日本人住民にとって、外国人住民と接する機会が少なく、多文化共生を身近に感じにくい状況にある本県において、県民が外国人や外国文化と交流する機会となるイベントを開催することで、幅広い世代での多文化共生に対する理解の浸透を図る。
3 業務内容
(1)イベントの企画提案
(2)イベントの運営・進行管理業務
(3)会場設営等
(4)安全対策
(5)各種申請等事務手続
(6)広報宣伝業務
(7)実施報告等
(8)委託料の精算
(9)その他
4 提案上限額
6,388,000 円(消費税及び地方消費税相当額を含む)
5 委託期間
契約締結日から令和9年1月29日(金)まで
6 提出書類様式
企画提案募集要項(PDF:307KB)
業務委託基本仕様書(PDF:193KB)
企画提案審査基準(PDF:129KB)
様式(ZIP:186KB)
7 書類提出期限
参加申込書関係:令和8年5月14日(木曜日)午後5時
企画提案書関係:令和8年5月21日(木曜日)午後5時
8 質問への回答
回答書(令和8年5月11日更新)(PDF:107KB)
9 契約に関する事務を担当する部局等
みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課国際企画担当
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。