本文へスキップ

締切まで あと5日

及び納入予定数量 東海北陸自動 車道 高山管内融雪燃料購入(2026年度) 1号灯油(JIS K2203) 323 000ℓ (注)納入予定数量は過年度実績に基づき算 出した見込数量であり、納入数量を保証す るものではない。

中日本高速道路株式会社(岐阜県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/07 あと5日
開札 非公表
公告日 07/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
中日本高速道路株式会社
所在地
岐阜県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:11
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 2  調達件名及び納入予定数量 東海北陸自動 車道 高山管内融雪燃料購入(2026年度) 1号灯油(JIS K2203) 323000ℓ (注)納入予定数量は過年度実績に基づき算 出した見込数量であり、納入数量を保証す るものではない。  調達件名の特質等 仕様書による  納入期限 契約締結の日の翌日から令和9 年4月30日  納入場所 東海北陸自動車道 飛騨清見I C(高山市清見町夏厩318)他14箇所  入札方法 入札金額は、総価(総価は、1 円の位まで計上できるものとする。)とし、消 費税及び地方消費税を除いた「税抜き額」と すること。仕様書に示す調達内容のほか、手 続などに要する一切の費用を含めること。 2 競争参加資格 本調達に係る競争に参加でき る者は、次に掲げる条件をすべて満足し、かつ、 契約責任者による本調達に係る競争参加資格確 認の結果、資格があると認められた者とする。  当社ホームページに掲載の「中日本高速道 路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道 路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当 しないこと。  会社更生法に基づく更生手続開始の申立て 又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立 てがなされていないこと。  業務実績等を証明できること 以下の〜すべての項目を満足する者で あること。  年間に1号灯油161500ℓ以上の販売実 績を有する者であること。  給油口に接続するため20m以上の給油 ホースを有した小型タンクローリー(積載 量2t以上4t未満)を申請時点で保有又 は借用できること。  燃料保管場所(基地)から24時間以内に 納入ができること。 納入計画書には以下の内容を記載して提出 のこと ・燃料保管場所(基地)の所在地、運搬方 所長 植田 賢史 法、運搬経路  競争参加資格確認申請書等(以下「申請書 等」という。)の提出期限の日から開札の日ま での期間に、取引停止又は当社ホームページ に掲載の「中日本高速道路株式会社工事・調 査等の資格登録に関する要領」(平成19年1月 10日付け中高契第2号企画本部長通達)に基 づき、「地域1」において資格登録停止を受け ていないこと。  本調達の入札に参加した者の間の資本関係 又は人的関係がないこと。  警察当局から、暴力団員等が実質的に経営 を支配する者又はこれに準ずる者として、公 共工事等からの排除要請があり、当該状態が 継続している者でないこと。 3 入札手続等  担当部署 〒5060205 岐阜県高山市清見 町夏厩318 中日本高速道路株式会社 名古 屋支社 高山保全・サービスセンター 総務 担当 電話0577673261  仕様書等の交付期間及び方法  交付期間:入札公告日から令和8年10月 7日(水)まで。  交付方法:当社ホームページの入札公 告・契約情報検索のページにデータをアッ プロードして交付する。 (URL:https://contract.c-nexco.co.jp/ auction_info/search) 設計図書等は、訂正・取消をする場合が あり、訂正・取消を行ったときは、入札公 告・契約情報検索のページに掲載する。  申請書等の提出期間、場所及び方法  提出期間:入札公告日から令和8年9月 7日(月)までの土曜日、日曜日及び祝日 を除く毎日午前10時から午後4時まで。  提出場所:記3に同じ。  提出方法:郵送又は持参  入札書の提出期限、場所及び方法  提出期限:令和8年9月7日(月)午後 4時  提出場所:記3に同じ。  提出方法:郵送又は持参  開札の日時及び場所  開札日時:令和8年10月8日(木)午前 10時00分  開札場所:記3に記載する高山保全・ サービスセンター 1階会議室  購入等件名及び数量 令和8年度排気ガス  契約手続において使用する言語及び通貨 4 その他  Qualification for participating in the ten‑ Central Nippon Expressway Company 3 入札書の提出場所等  契約手続において使用する言語及び通貨 dering procedures : Suppliers eligible for 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 入札者は、開札 日の前日までの間において、契約責任者から 申請書等に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記 載をした者の行った入札及び入札に関する条 件に違反した者の行った入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 契約制限価格の範囲内 で最低価格をもって有効な入札を行った入札 者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無  詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明 書による。 5 Summary  Official procuring in charge of the contract of the entity : UEDA Kenji, Central Nippon Expressway Company, Ltd, Takayama Maintenance/Customer Service Center, Director. Nagoya Branch,  Classification of the products to be pro‑ cured : 2  Nature and quantity of the products to be JIS No.1 K2203 purchased : Kerosene 323,000 liter. Attention : As the scheduled supply of de‑ icing agents is the expected quantity based on the past record of supplies, it does not guarantee the actual supplied amount.  Delivery period : From the next day of participating in the open tender are those who shall  not come under Article 11 of the Cen‑ tral Nippon Expressway Companys re‑ Limited, 318, Natsumaya, Kiyomi‑Town, Takayama‑City, Gifu, Japan, TEL 0577 673261 入 札 公 告 gulation concerning the contract pro‑ 次のとおり一般競争入札に付します。 cedures. 令和8年7月 17 日  have been qualified through the exami‑ 契約担当者 nation of the documents submitted. Submit following documents till 16 : 00 独立行政法人自動車技術総合機構 理事長 杉山 徹 7 September 2026. (by registered mail till
出典
官報(政府調達) 発注機関:中日本高速道路株式会社
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →