情報システムにおけ るセキュリティ診断に係る業務委託一式
株式会社国際協力銀行(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/28
あと26日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社国際協力銀行
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 情報システムにおけ
るセキュリティ診断に係る業務委託一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 契約締結日から令和9年6月30
日まで
履行場所 入札説明書による。
入札方法 落札決定にあたっては、入札書
に記載された金額に消費税法及び地方消費税
法の規定により定められた税率により算定さ
れた金額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てた額)をもって落札金額とするため、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約希望金額のうち消費税額等に
相当する金額を除いた金額を入札書に記載す
ること。
2 競争参加資格
令和7・8・9年度に有効な全省庁統一資
格の「役務の提供等」において、「A」又は「B」
の等級に格付けされている者であること、又
は、申請書類により同等であると確認できる
者であること等。
入札に参加を希望する者は、競争参加資格
申 請 書 に 必 要 事項を記入のうえ、〒100
8144 東京都千代田区大手町141 株
式会社国際協力銀行 財務・システム部門
管理部第1課へ提出すること。申請書及び添
付書類等は株式会社国際協力銀行において審
査するものとし、合格した者のみ競争参加資
格を有するものとする。(詳細は入札説明書に
記載)
競争参加資格の申請期限 令和8年8月21
日15時00分
3 入札書の提出場所等
5 Summary
から令和8年8月21日15時00分
tender documents
入札書の提出場所、契約条項を示す場所及
び問い合わせ先 〒1008144 東京都千代田
区大手町141 株式会社国際協力銀行
財務・システム部門管理部第1課 安藤
翔大 電話0352189212 メールアドレ
ス:chotatsu01@jbic.go.jp
入札説明書の交付場所及び交付方法 本公
告の日から株式会社国際協力銀行ホームペー
ジ(トップページ)>調達情報>入札情報−
一般競争入札)にて交付する。
入札説明書の交付期間 令和8年7月17日
入札書の受領期限 令和8年9月28日15時
00分(郵送による場合は必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年9月29日14
時30分 株式会社国際協力銀行 3階会議室
4 その他
入札、契約手続において使用する言語及び
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 全額免除。
入札者に要求される事項 この一般競争入
札に参加する者は、封印した入札書のほかに
入札説明書に示す総合評価のための技術等に
関する書類をそれぞれ入札説明書で指定した
期日までに提出しなければならない。また、
入札者は開札日の前日までの間において、契
約担当者から当該書類に関し説明を求められ
た場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書及び入札に関する条件に違反した入札書は
無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 総合評価方式とする。
に従い必要な書類を提出した入札者であっ
て、本公告2の競争参加資格をすべて満たし、
当該入札価格があらかじめ決定してある予定
価格の制限内である者のうち、入札説明書等
で定める総合評価の方法をもって落札者を決
定する。
その他 詳細は入札説明書による。
Contracting entity :
ISHIKAWA No‑
riyuki Director General, Administration
and General Services Department, Trea‑
sury and Systems Group, Japan Bank for
International Cooperation.
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
purchased required : Security assessment, 1
set.
Fulfillment period : from the date of ex‑
ecution of the contract until 30 June, 2027
Fulfillment place : as provided in the
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : as provided in the
tender documents
ber, 2026
Contact point
for the notice : ANDO
Shota, Division 1, Administration and Gen‑
eral Services Department, Treasury and
Systems Group, Japan Bank for Interna‑
tional Cooperation, 41 Ohtemachi 1‑
chome, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008144, Ja‑
pan, TEL 0352189212 Email : cho‑
tatsu01@jbic.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
日本年金機構本部調達管理部長 内藤
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社国際協力銀行 の他の案件
公用スマートフォン 端末のレンタル及び通信サービス等に係る業 務委託一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/20
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社国際協力銀行 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。