令和8年度 短波監 視施設珠洲センサ局及び北陸操作端末の据付 工事 1式
総務省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 総務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
ジョン機器の調達 一式
1 調達内容
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年8月7日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1050003 東京都港区西新橋
111 日本中央競馬会 本部 お客様
部 映像情報課 担当 中村 TEL03
35915251 E‑mail:keiyaku-qa@jra.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月17日から同年8月
7日の水・木・金曜日(祝日を除く)10時00
分から12時00分及び13時00分から17時00分ま
で
交付場所 上記2に同じ。
※仕様書案の交付は、秘密保持契約締結後と
なるため、交付を希望する場合は事前に2
の連絡先に問い合わせること。
4 その他
品目分類番号 15、28
購入等件名及び数量 令和8年度 短波監
視施設珠洲センサ局及び北陸操作端末の据付
工事 1式
2 随意契約の予定日 令和8年8月26日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
三菱電機株式会社
5 担当部局 〒1008926 東京都千代田区霞が
関二丁目1番2号 総務省大臣官房会計課契約
第一係 担当 松田 恭明 電話035253
5132
6 Summary
意見招請において使用する言語 日本語
Classification of the products to be pro‑
5 Summary
cured : 15, 28
Classification of the products to be pro‑
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
cured : 16
Nature and quantity of the products to be
purchased : Shinshu University Accounting
System 1 Set
Nature and Quantity of the products to
be purchased : The complete set of LED
large screen display systems.
Nature and quantity of the products to be
purchased : HF Band Remote Controlled
Direction Finding System (Sensor & opera‑
tion Terminal) 1 set
契約職 理事長代理 髙橋 正史
一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
Expected date of the contract award : 26
August 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c inter‑
changeability
Contact point for the notice : Matsuda
Yasuaki, Accounts Division, Minister's Sec‑
retariat, Ministry of Internal Affairs and
Communications,
Kasumigaseki
2‑Chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008926
Japan, TEL 0352535132
12
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 17 日
支出負担行為担当官
総務省大臣官房会計課企画官 東
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
総務省 の他の案件
令和8年度うるち玄米一括調達契約(第3四半期)
香川県
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
自動電話応答システムの導入に係る機器設定の請負について
宮城県
非公表
締切 09/07
「第10回 地域おこし協力隊全国サミット」に係る総合企画の実施の請負
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
総務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。