本文へスキップ

締切まで あと5日

高規格救急自動車 一式 記3 の交付場所にて交付する。 入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 29日14時00分 滋賀医科大学医学部附属病院 第三会議室 入札書の受領期限 令和8年9月7日17時 00分

国立大学法人滋賀医科大学(滋賀県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/07 あと5日
開札 非公表
公告日 07/16 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人滋賀医科大学
所在地
滋賀県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:17
案件の詳細
 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 〇第8号 1 調達内容  品目分類番号 17  購入等件名及び数量 高規格救急自動車 一式 記3の交付場所にて交付する。  入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 29日14時00分 滋賀医科大学医学部附属病院 第三会議室  入札書の受領期限 令和8年9月7日17時 00分  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 令和10年3月31日  納入場所 滋賀医科大学医学部附属病院  開札の日時及び場所 令和8年10月9日14 時00分 滋賀医科大学医学部附属病院第三会 議室   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日   月  年  和 令 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、国立大学法人滋賀医科 大学長から当該書類に関し説明を求められた 場合は、それに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると国立大学法人滋賀医科大学長が 判断した入札者であって、国立大学法人滋賀 医科大学契約事務取扱規則第13条の規定に基 づいて作成された予定価格の制限の範囲内で 最低価格をもって有効な入札を行った入札者 を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Ikuo Toyama, The Presi‑ dent, The National University Corporation Shiga University of Medical Science  Classification of the products to be pro‑ cured : 17  Nature and quantity of the products to be purchased : High‑standard Ambulance 1 Set  Delivery period : By 31 March, 2028  Delivery place : Shiga University of Med‑  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 4 and 5 of the Regulation concerning the Contract for Shiga University of Medical Science Furthermore, minors, Person under Con‑ servatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B, Grade C or Grade D qualification during fiscal 2026 in the Kinki area in sales of product for participating in tenders by Single qualifi‑ cation for every ministry and agency, C prove to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and main‑ tenance for the procured products, D prove to have obtained license for sell‑ ing a medical instrument in accordance with the Law on Securing Quality, Effica‑ cy and Safety of Products including Phar‑ maceuticals and Medical Devices, E not be currently under a suspension of business order as instructed by The Presi‑ dent, The National University Corpora‑ tion Shiga University of Medical Science. 7 Septem‑  Time limit of tender : 17 : 00 ber, 2026  Contact point for the notice : Norio Goto, Management Strategy of Hospital Division, Shiga University of Medical Science, Se‑ tatsukinowa‑cho Otsu‑shi 5202192 Japan, TEL 0775482039  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 16 日 ical Science Hospital 国立大学法人京都大学長 湊 長博
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人滋賀医科大学
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人滋賀医科大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →