病院情報システム保 守 一式
独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター(三重県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
〇第 07804 号(№07804)
1 調達内容
誠
品目分類番号 71
購入等件名及び数量 病院情報システム保
守 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年10月1日から令和15年
9月30日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構三重
中央医療センター
入札方法 落札者の決定は、最低価格方式
をもって行う。
落札決定に当たっては、入札書に記載され
た金額に当該金額の10パーセントに相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数金額を切り捨てる
ものとする。)をもって落札価格とするので、
入札者は、消費税に係る課税事業者であるか
免税事業者であるかを問わず、見積もった契
約金額の110分の100に相当する金額を入札書
に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
4 : 00 p.m.(Japan Standard time)
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格
付され、東海北陸地域の競争参加資格を有す
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付号外政府調達
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒5141101 三重県津市久居明神町2158番
地5 独立行政法人国立病院機構三重中央医
療センター 契約係長 田中 清忠 電話
0592591211
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月4日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月8日11
時00分 管理棟2階 地域医療研修センター
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Makoto Shimomura, Di‑
rector, National Hospital Organization
Miechuo Medical Center
Classification of the services to be pro‑
cured : 71
Nature and quantity of the services to be
required : Maintenance of Hospital Infor‑
mation System 1 set
Fulfillment period : From October 1, 2026
through September 30, 2033
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Miechuo Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Tokai‑Hokuriku Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 17 : 00 September
4, 2026
Contact point for the notice : Kiyotada
Tanaka, contract manager, National Hos‑
pital Organization Miechuo Medical Cen‑
ter, 21585 Hisaimyojin‑cho Tsu‑shi, Mie‑
ken 5141101, Japan. TEL 0592591211
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 14 日
国立研究開発法人
国立がん研究センター理事長
間野 博行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター の他の案件
プリンタ等消耗品購入契約(トナーカートリッジ TC-M4A2 他14件)
物品
三重県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。