種卵(さけ・ます) 146 480千粒
国立研究開発法人水産研究・教育機構(北海道)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人水産研究・教育機構
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容
聡
品目分類番号 1
購入等件名及び数量 種卵(さけ・ます)
146480千粒
2 随意契約の予定日 令和8年8月5日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
2 随意契約の予定日 令和8年8月4日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士電機㈱
5 担当部局 〒1008974 東京都千代田区霞が
関212 警察庁長官官房会計課調達第二
係 藤岡 敏彦 電話0335810141 内線
2298
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
公益社団法人北海道さけ・ます増殖事業協会
5 担当部局 〒0620922 札幌市豊平区中の島
2条2丁目41 国立研究開発法人水産研
究・教育機構 水産資源研究所管理部門札幌拠
点管理チーム 吉田 好佑
電話0118222176
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 1
Nature and quantity of the products to be
salmon
purchased : Fertilized eggs of
146,480 thousand
Expected date of the contract award : 5,
cured : 71, 27
August 2026
Nature and quantity of the products to be
purchased : Repair Article 2 of Programs
for Managing Administrative Documents, 1
set
Expected date of the contract award : 4,
August 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : FUJIOKA
Toshihiko, Finance Division, Commissioner
General's Secretariat, National Police
Agency, 212 Kasumigaseki Chiyoda‑ku
Tokyo 1008974 Japan. TEL 033581
0141 ext. 2298
Reasons for the use single tendering pro‑
vided for in the Agreement on Goverment
Procurement : b Protection of Exclusive
Rights
Contact point for the notice : Yoshida Ko‑
suke, Administration Team Sapporo
Branch Management Department Fisheries
Resources Institute, Japan Fisheries Re‑
search and Education Agency, 2241
Nakanoshima, Toyohira‑ku, Sapporo‑shi,
0620922, Japan, TEL : 0118222176
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 14 日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 戸村 昌幸
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人水産研究・教育機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。