締切まで あと1日
遠心ポンプ装置 一 式
国立大学法人秋田大学(秋田県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/03
あと1日
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人秋田大学
- 所在地
- 秋田県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:18
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 遠心ポンプ装置 一
式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 秋田大学医学部附属病院
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒0108543 秋田市本道1丁目1番1号
秋田大学医学系研究科・医学部会計課 主査
(特 定 調 達 担 当) 髙 橋 大 樹 電 話 018
8846249
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
21日14時00分 秋田大学医学系研究科・医学
部管理棟1会議室
入札書の受領期限 令和8年9月3日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月16日14
時00分 秋田大学医学系研究科・医学部管理
棟1会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人秋田大学会計実施細則第54
条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : MINAMIYA Yoshihiro,
President of The National University Cor‑
poration Akita University
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Centrifugal pump device system
1 set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : Akita University Hospi‑
tal
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 47 and 48 of the
Regulation concerning the Contract for
Akita University Furthermore, minors,
Person under Conservatorship or Person
under Assistance that obtained the con‑
sent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tohoku area in sales of product for par‑
ticipating in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have obtained license for sell‑
ing a medical instrument in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Phar‑
maceuticals and Medical Devices,
E meet
the qualification requirements
which Chief Accounting Officer may spe‑
cify in accordance with Article 49 of the
Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
of The National University Corporation
Akita University.
Time limit of tender : 17 : 00
3 Septem‑
ber, 2026
Contact point for the notice : TAKA‑
HASHI Daiju, Accounting Division, Akita
University Graduate School of Medicine
and Faculty of Medicine, 111 Hondo
Akita‑shi 0108543 Japan, TEL 018884
6249
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 13 日
国立大学法人山形大学
小白川キャンパス長 中西 正樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人秋田大学 の他の案件
令和8年度下期試薬
秋田県
非公表
締切 09/11
手術用顕微鏡システ ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
秋田県
非公表
締切 09/11
脳神経生理検査デー タ統合管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
秋田県
非公表
締切 09/17
ナースコールシステ ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
秋田県
非公表
締切 09/17
光学膜厚測定システム
秋田県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人秋田大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。