本文へスキップ

1 調達内容 品目分類番号 14 購入等件名及び数量 納入期限 令和9年11月30日 納入場所 京都教育大学 入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した金額

国立大学法人京都教育大学(京都府)/官報政府調達 / 入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人京都教育大学
所在地
京都府
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:18
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  品目分類番号 14  購入等件名及び数量  納入期限 令和9年11月30日  納入場所 京都教育大学  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した金額(当該金額に1 円未満の端数があるときは、その端数金額を 切り捨てるものとする。)をもって落札価格と するので、入札者は、消費税及び地方消費税 に係る課税事業者であるか免税事業者である かを問わず、見積もった契約金額の110分の 100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  国立大学法人京都教育大学契約規則第6条 及び第7条の規定に該当しない者であるこ と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人 であって、契約締結のために必要な同意を得 ている者は、同条中、特別の理由がある場合 に該当する。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」 のA、B又はC等級に格付けされている者で あること。  購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。  本公告に示した物品を契約責任者が指定す る日時、場所に十分に納入することができる ことを証明した者であること。  国立大学法人京都教育大学契約規則第8条 の規定に基づき、契約責任者が定める資格を 有する者であること。  契約責任者から取引停止の措置を受けてい る期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒6128522 京都市伏見区深草藤森町1番 地 京都教育大学会計課契約グループ 山田 龍平 電話0756448115  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、契約責任者から当該書 類に関し説明を求められた場合は、それに応 じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると契約責任者が判断した入札者で あって、国立大学法人京都教育大学契約規則 第15条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入 札を行った入札者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Katsuhiko Maruyama, The Obligating Officer Director‑General Trustee, The National University Corpora‑ tion Kyoto University of Education  Classification of the products to be pro‑ cured : 14  Nature and quantity of the products to be purchased : Financial Accounting System 1  入札書の受領期限 令和8年9月3日17時 Set 00分  Delivery period : By 30 November, 2027  Delivery place : Kyoto University of Edu‑ cine, Kyoto University  調達件名の特質等 入札説明書による。 時00分 京都教育大学事務局会議室 cation 財務会計システム 一式  開札の日時及び場所 令和8年10月29日11 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令     ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 6 and 7 of the Regulation concerning the Contract for Kyoto University of Education Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Kinki area in sales of product for partici‑ pating in tenders by Single qualification for every ministry and agency, C prove to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and main‑ tenance for the procured products, D prove to have the ability to deliver the products, required by this notice, on the date and to the place specified by the Ob‑ ligating Officer, E meet the qualification requirements which The Obligating Officer Director‑ General may specify in accordance with Article 8 of the Regulation, F not be currently under a suspension of business order as instructed by The Ob‑ ligating Officer Director‑General.  Time limit of tender : 17 : 00 3 Septem‑ ber, 2026  Contact point for the notice : Ryuhei Yamada, Contract Section, Finance Divi‑ sion, Kyoto University of Education, 1 Fu‑ kakusa‑Fujinomori‑cho Fushimi‑ku Kyoto‑ shi 6128522 Japan, TEL 0756448115  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 13 日 国立大学法人神戸大学 契約担当役 理事 森山 睦
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人京都教育大学
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人京都教育大学 の落札実績が 20件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →