免疫発光装置及び検体搬送シ 入札心得書等の交付方法 本公告の日から 上記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9月1日17時 開札の日時及び場所 令和8年9月9日10 時 九州労災病院 会議室A による。 借入期限 令和9年1月3日 借入場所 九州労災病院
独立行政法人労働者健康安全機構(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:19
案件の詳細
〇第 30 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名 免疫発光装置及び検体搬送シ
入札心得書等の交付方法 本公告の日から
上記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月1日17時
開札の日時及び場所 令和8年9月9日10
時 九州労災病院 会議室A
による。
借入期限 令和9年1月3日
借入場所 九州労災病院
入札方法 上記1の件名の他納入に要す
る、一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人又は被補助人であって、契約締結のため
に必要な同意を得ている者については、この
限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において、「役務の提
供等」の該当する営業品目「賃貸借」で、A、
B、C又はDの等級に格付けされ、九州・沖
縄地域の競争参加資格を有する者であるこ
と。
同程度品により入札しようとする者にあっ
ては、当該製品の納入に関し事前に契約担当
役の了解が得られていること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札心得書の交付場所及び問い合わせ先
〒8000296 福岡県北九州市小倉南区曽根
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品又はこれと同等のもの
を納入できることを証明する書類を添付して
入札書の受領期限までに提出しなければなら
ず、当該書類に関し、開札日の前日までの間
において契約担当役から説明を求められた場
合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品又
はこれと同等のものを納入できると契約担当
役が判断した入札者であって、独立行政法人
労働者健康安全機構会計細則第42条に基づき
作成された予定価格の制限の範囲内で、最低
価格をもって有効な入札を行った入札者を落
札者とする。
その他 詳細は入札心得書による。
5 Summary
Contracting Entity : Hiromasa Miura
The Obligating Officer, Adoministrataion
Department, Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety Kyushu Rosai
Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Immunoluminescence Device and Speci‑
men Transport System (Monthly rental Ag‑
reement)
Rent date : Until 3, January, 2027
Rent Place : Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety Kyushu Rosai
Hospital
独立行政法人労働者健康安全機構
九州労災病院長 三浦 裕正
北町1番1号 九州労災病院会計課契約係
電話0934759665
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not be a person who falls under the
provisions of Article 70 of the Budget,
Settlement of Accounts and Accounting
Regulations. However, this does not ap‑
ply to minors, persons under guardian‑
ship, or persons under curatorship who
have obtained the necessary consent for
concluding a contract.
Not be a person who falls under the
provisions of Article 71 of the Budget,
Settlement of Accounts and Accounting
Regulations.
The applicant must be a company that
meets the Ministry of Health, Labour and
Welfares competitive bidding qualifica‑
tion (unified qualification for all minis‑
tries and agencies) for fiscal years 2025,
2026, and 2027, specifically in the c‑
ategory of rental under the provision
of services, etc., and be classified as A,
B, C, or D, and possesses competitive bid‑
ding qualifications for the Kyushu and
Okinawa regions.
Other persons who possess the qualifi‑
cations deemed necessary by the con‑
tracting officer.
Date of submission of bidding docu‑
ments : 17 : 00 September 1, 2026
Contact point for the notice : Japan Orga‑
nization of Occupational Health and Safety
Kyushu Rosai Hospital, Accounting De‑
partment, 1 1 Sonekitamachi, Kokura‑
minami‑ku, Kitakyushu‑shi Fukuoka‑ken
8000296, Japan TEL 0934759665
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 10 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
関西労災病院で使用 する電気12 436 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/03
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。