「令和8年度 事業 承継・引継ぎ支援センターの認知度拡大に向 けた広報業務」一式
独立行政法人中小企業基盤整備機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人中小企業基盤整備機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:19
案件の詳細
1 調達内容
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in Agreement on
Government Procurement : b Protection of
Exclusive Rights
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 10 日
株式会社日本貿易保険
代表取締役社長 黒田 篤郎
品目分類番号 73
購入等件名及び数量 「令和8年度 事業
承継・引継ぎ支援センターの認知度拡大に向
けた広報業務」一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規程上の理由 b「排他的権利の保
護」
2 随意契約の予定日 令和8年7月31日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規程上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
ネットワンシステムズ株式会社
5 担当部門 〒9601296 福島市金谷川1番地
福島大学会計課調達係 森田 大輔 電話
4 随意契約を予定している相手方の名称
4 随意契約を予定している相手方の名称
0245488104
株式会社大広
日本電気株式会社
6 Summary
5 担当部局 〒1058453 東京都港区虎ノ門
351 虎ノ門37森ビル 独立行政法人中
小企業基盤整備機構 財務部調達・管理課 中
国由理亜 電話0354701507
5 担当部局 〒1600003 東京都新宿区四谷本
塩町441 住友生命四谷ビル4階 独立行政
法人自動車技術総合機構 総務部会計課 電話
0353633443
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
rent : Campus Network System 1 Set
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 63, 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Nikkei NEEDS Data Service, 1
set
Expected date of the contract award : 30
July 2026
Reasons for the use of single tendering
6 Summary
6 Summary
Expected date of the contract award : 20
procedures as provided for in the Agree‑
Classification of the services to be pro‑
cured : 73
Nature and quantity of the services to be
required : Public Relations Activities to
Raise Awareness of the Business Succes‑
sion and Transfer Support Center for Fis‑
cal Year 2026, 1 set
Expected date of the contract award : 30
July 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact Point
for the notice : Yuria
Nakakuni, Procurement and Property
Management Division, Financial Manage‑
ment&Accounting Department, Organiza‑
tion for Small&Medium Enterprises and
Regional Innovation, JAPAN (SMRJ), To‑
ranomon‑No.37 Mori Building, 351, To‑
ranomon, Minato‑ku Tokyo 1058453, Ja‑
pan TEL 0354701507
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 10 日
契約担当者
独立行政法人自動車技術総合機構
理事長 杉山
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人中小企業基盤整備機構 の他の案件
「令和8年度小規模 企業共済新聞広告掲載業務」 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
「機構IT基盤移行 プラン策定支援業務」 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/07
小規模企業共済制度・中小企業倒産防止共済制度のシステム再構築に係る契約申込書検索システムの構築・保守業務(PDF:226…
東京都
非公表
締切 10/09
「情報化ネットワー クシステム運用管理業務(令和8年12月〜令 和12年7月)」 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/23
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人中小企業基盤整備機構 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。