本文へスキップ

及び納入予定数量 2026年度 東 名高速道路 豊田管内他凍結防止剤購入 豊 田保全・サービスセンター 固形剤散布用塩 970t 名古屋保全・サービスセンター 固形剤散布用塩 720t 多治見保全・サー ビスセンター 固形剤散布用塩 1 130t (注)納入予定数量は過年度実績に基づき算 出した見込数量であり、納入数量を保証す るものではない。

中日本高速道路株式会社(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/28 2026年
開札 非公表
公告日 07/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
中日本高速道路株式会社
所在地
愛知県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:20
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 2  調達件名及び納入予定数量 2026年度 東 名高速道路 豊田管内他凍結防止剤購入 豊 田保全・サービスセンター 固形剤散布用塩 970t 名古屋保全・サービスセンター 固形剤散布用塩 720t 多治見保全・サー ビスセンター 固形剤散布用塩 1130t (注)納入予定数量は過年度実績に基づき算 出した見込数量であり、納入数量を保証す るものではない。  調達件名の特質等 仕様書による  納入期限 契約締結の日の翌日から令和9  納入場所 豊田(保):愛知県豊田市渡刈町(豊田東I C付近)他7箇所 名古屋(保):愛知県名古屋市名東区姫若町 (名古屋IC付近)他5箇所 多治見(保):岐阜県多治見市光ケ丘(多治 見IC付近)他5箇所 ※(保):保全・サービスセンター。以下同 じ。  入札方法 入札金額は、総価(総価は、1 円の位まで計上できるものとする。)とし、消 費税及び地方消費税を除いた「税抜き額」と すること。仕様書に示す調達内容のほか、手 続などに要する一切の費用を含めること。 2 競争参加資格 本調達に係る競争に参加でき る者は、次に掲げる条件をすべて満足し、かつ、 契約責任者による本調達に係る競争参加資格確 認の結果、資格があると認められた者とする。  当社ホームページに掲載の「中日本高速道 路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道 路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当 しないこと。  会社更生法に基づく更生手続開始の申立て 又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立 てがなされていないこと。  業務実績等を証明できること  販売実績又は製造実績 塩化ナトリウム 1400t/年以上の販売実績又は製造実績 のいずれかがあること。  納入能力 凍結防止剤の納入指図を受け た時から48時間以内に豊田(保)の所在地 へ170t、名古屋(保)の所在地へ140t、 多治見(保)の所在地へ110tをそれぞれ 納入できること(各事務所から同時に指図 を受けた場合にも納入可能なこと。)。  凍結防止剤の原産地 凍結防止剤の原産 地を複数確保できること。  競争参加資格確認申請書等(以下「申請書 等」という。)の提出期限の日から開札の日ま での期間に、取引停止又は当社ホームページ に掲載の「中日本高速道路株式会社工事・調 査等の資格登録に関する要領」(平成19年1月 10日付け中高契第2号企画本部長通達)に基 づき、「地域1」において資格登録停止を受け ていないこと。  本調達の入札に参加した者の間の資本関係 reer 年3月31日まで 又は人的関係がないこと。  警察当局から、暴力団員等が実質的に経営 を支配する者又はこれに準ずる者として、公 共工事等からの排除要請があり、当該状態が 継続している者でないこと。 3 入札手続等  担当部署 〒4600003 愛知県名古屋市中 区錦21819 三井住友銀行名古屋ビル12 階 中日本高速道路株式会社 名古屋支社 総務企画部 契約課 電話0522221448  仕様書等の交付期間及び方法  交付期間:入札公告日から令和8年10月 15日(木)まで。  交付方法:当社ホームページの入札公 告・契約情報検索のページにデータをアッ プロードして交付する。 (URL : https://contract.c-nexco.co.jp/ auction_info/search) 設計図書等は、訂正・取消をする場合が あり、訂正・取消を行ったときは、入札公 告・契約情報検索のページに掲載する。  申請書等の提出期間、場所及び方法  提出期間:入札公告日から令和8年8月 28日(金)までの土曜日、日曜日及び祝日 を除く毎日午前10時から午後4時まで。  提出場所:記3に同じ。  提出方法:郵送又は持参  入札書の提出期限、場所及び方法  提出期限:令和8年8月28日(金)午後 4時  提出場所:記3に同じ。  提出方法:郵送又は持参  開札の日時及び場所  開札日時:令和8年10月16日(金)午前 10時00分  開札場所:記3に記載する三井住友銀 行名古屋ビル8階入札室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 入札者は、開札 日の前日までの間において、契約責任者から 申請書等に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日  月  年  和 令     ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日  月  年  和 令  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記 載をした者の行った入札及び入札に関する条 件に違反した者の行った入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 契約制限価格の範囲内 で最低価格をもって有効な入札を行った入札 者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無  詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明 書による。 5 Summary  Official in charge of the contract of the procuring entity : SUEYOSHI Toshiaki, Di‑ rector General of Nagoya Branch, Central Nippon Expressway Company Limited.  Classification of the products to be pro‑ cured : 2  Nature and quantity of the products to be purchased :  Toyota Maintenance and Customer Service Center : Sodium Chloride for so‑ liddeicing agent 970 tons.  Nagoya Maintenance and Customer Service Center : Sodium Chloride for so‑ liddeicing agent 720 tons.  Tajimi Maintenance and Customer Service Center : Sodium Chloride for so‑ liddeicing agent 1,130 tons. Attention : As the scheduled supply of deicing agents is the expected quantity based on the past record of supplies, it does not guarantee the actual supplied amount.  Delivery period : From the next day of contract through 31 March 2027.  Delivery places :  Togari‑Town, Toyota‑City, Aichi, Ja‑ pan, and 7 other places.  Himewaka‑Town, Meito‑ku, Nagoya‑ City, Aichi, Japan, and 5 other places.  Hikarigaoka, Tajimi‑City, Gifu, Japan, and 5 other places.  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the open tender are those who shall  not come under Article 11 of the Cen‑ tral Nippon Expressway Companys re‑ gulation concerning the contract pro‑ cedures.  have been qualified through the exami‑ nation of the documents submitted. Submit following documents till 16 : 00 28 August 2026. (by registered mail till 28 August 2026) 16 : 00 ・Copy of the commercial register ・The latest financial statements ・Copy of certificate of tax payment ・Document describing the company ca‑ reer  have proven to have actually sold or manufactured more than 1,400 tons of So‑ dium Chloride in a year.  when the delivery order for antifreeze agents is placed, it must be possible to deliver 170 tons in the Toyota Mainte‑ nance and Customer Service Center, 140 tons in the Nagoya Maintenance and Cus‑ tomer Service Center, and 110 tons in the Tajimi Maintenance and Customer Ser‑ vice Center respectively within 48 hours.  it must be possible to secure the anti‑ freeze agents from multiple origins.  not have capital relationship and per‑ sonnel relationship with other bidders.  have not received suspension of re‑ gistered contractor status or trader after the acceptance of application form for this tender.  Time‑limit for tender : 16 : 00 28 August submitted by registered 2026 (Tenders mail : 16 : 00 28 August 2026)  Contact point for the notice : Contract Di‑ vision, General Affairs and Corporate St‑ rategy Department, Nagoya Branch, Cen‑ tral Nippon Expressway Company Limited, 21819 Nishiki, Naka‑ku, Nagoya, 460 0003, Japan. TEL0522221448 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月9日 契約責任者 中日本高速道路株式会社
出典
官報(政府調達) 発注機関:中日本高速道路株式会社
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →