国家公務員経験者の 求人・求職者情報サイトの更改に係る設計・ 開発及び運用・保守業務 一式
内閣府(東京都)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/07
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 内閣府
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:23
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
細は導入説明書による。
2 資料及びコメントの提供方法
資料等の提供期限 令和8年8月5日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1040045 東京都中央区築地
511 国立研究開発法人国立がん研究
センター 財務経理部築地C調達課 電話
0335422511(内線3579)
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年7月7日から令和8年
8月5日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 その他 この導入計画の詳細は導入説明書に
よる。なお、本公表内容は予定であり、変更す
ることがあり得る。
購入等件名及び数量 国家公務員経験者の
求人・求職者情報サイトの更改に係る設計・
開発及び運用・保守業務 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月27日17時00
分
提出方法 下記記載の担当者宛にメール
にて提出
提出及び問合せ先 内閣府官民人材交流セ
ンター 吉山、中山 電話:0362687669
E‑mail : akihiro.yoshiyama.d4w@cao.go.jp、
haruyuki.nakayama.v4a@cao.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月7日から令和8年
5 Summary
7月26日まで
Classification of the products to be pro‑
交付方法 電子調達システムによる。
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Network Renewal for Tsukiji
Campus (Hospital Building, Administration
Building, and Genome Building) and Kas‑
hiwa Campus (Outpatient Building, NEXT
Building, Hospital Building,
in
FY2027, 1 Set
etc.)
Type of the procurement : Purchase
Purchase schedule time : 2026
Basic requirements of the procurement :
Time‑limit for the submission of the re‑
quested material : 5 : 00 P.M. August 5, 2026
Contact point for the notice : Accounting
Section, National Cancer Center, 511
Tsukiji Chuo‑ku, Tokyo 1040045 Japan,
TEL +81335422511 ext. 3579
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月7日
支出負担行為担当官
内閣府官民人材交流センター審議官
4 Summary
We invite comments on the draft specifica‑
tions.
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Design, development, operation
and maintenance services for the renewal
of a job vacancy and job seeker information
website for experienced national civil ser‑
vants, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 p.m. July 27, 2026
Contact point for submission : The Center
for Personnel Interchanges between the Go‑
vernment and Private Entities, Cabinet Of‑
fice Contact : Yoshiyama, Nakayama
Tel : +81362687669
E‑mail : akihiro.yoshiyama.d4w@cao.go.jp
haruyuki. nakayama.v4a@cao.go.jp
Method of obtaining the draft specifica‑
tions : via the Government Electronic Pro‑
坂本 雅彦
curement System (GEPS)
資料提供招請に関する公表
Refer to the instructions for detail
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品等の仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
次のとおり調達物品仕様書案の作成が完了した
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
ので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月7日
支出負担行為担当官
デジタル庁会計担当参事官 田邉 国治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
内閣府 の他の案件
令和8年度地域経済産業活性化対策調査(デザインによるブランディング・商品価値向上可能性調査)
沖縄県
非公表
締切 09/07
「孤独・孤立対策」ウェブサイトにおけるページデザイン等広報業務
東京都
非公表
締切 09/07
土地等利用状況管理 システムのガバメントクラウド移行・機能改 修及び運用保守業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
土地等利用状況管理システムのガバメントクラウド移行・機能改修及び運用保守業務 一式
東京都
非公表
締切 09/07
科学技術政策に係る国民の関心喚起と参画促進のための情報発信等の委託
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
内閣府 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。