締切まで あと2日
電波暗室および計測 システム 一式
国立大学法人九州工業大学(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
あと2日
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人九州工業大学
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 電波暗室および計測
システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納品期限 令和9年4月30日
納品場所 九州工業大学戸畑キャンパス総
合研究3号棟108号室
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人九州工業大学の契約事務取扱
規程第7条の規定に該当しない者であるこ
と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であって、契約締結のために必要な同意を得
ている者は、同条中、特別の理由がある場合
に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
国立大学法人九州工業大学の契約事務取扱
規程第8条の規定に基づき、学長が定める資
格を有する者であること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒8048550 北九州市戸畑区仙水町11
九州工業大学 経理課契約企画係 伊藤
達矢 電話0938843029
E‑mail : ac-kikaku@jimu.kyutech.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
15日15時00分 九州工業大学戸畑キャンパス
本部棟2F会議室
入札書の受領期限 令和8年9月4日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月30日14
時00分 九州工業大学本部棟2F会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人九州工業大学の契約事務取
扱規程第13条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で、学長が入札説明書
で指定する性能、機能、技術等(以下「性能
等」という。)のうち、必須とした項目の最低
限の要求要件をすべて満たしている性能等を
提案した入札者の中から、学長が入札説明書
で定める総合評価の方法をもって落札者を定
める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YASUNAGA Takuo,
President, Kyushu Institute of Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
Electromagnetic Anechoic
purchased :
Chamber and Measurement System 1 Set
Delivery period : By 30 April, 2027
Delivery place : Tobata Campus, Re‑
search Complex Building No. 3 Room 108.
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Kyushu
Institute of Technology Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kyushu・Okinawa area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C meet
the qualification requirements
which President, Kyushu Institute of
Technology may specify in accordance
with Article 8 of the Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Kyushu Institute of Technology.
Time limit of tender : 17 : 00
4 Septem‑
ber, 2026
Contact point
the notice :
ITO
for
Tatsuya, Procurement Section, Accounting
Division, Kyushu Institute of Technology,
11 Sensui‑cho Tobata‑ku Kitakyushu‑shi
8048550 Japan, TEL 0938843029,
E‑mail : ac-kikaku@jimu.kyutech.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月6日
国立大学法人佐賀大学 学長 野出 孝一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人九州工業大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。