ネットワーク基盤システム 一式
大学共同利用機関法人人間文化研究機構(京都府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大学共同利用機関法人人間文化研究機構
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第1号地球
1 調達内容
品目分類番号 15、28
購入等件名及び数量
ネットワーク基盤システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 大学共同利用機関法人人間文化
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒6038047 京都市北区上賀茂本山457番
地4 大学共同利用機関法人人間文化研究機
構総合地球環境学研究所管理部財務課調達係
伊勢本 崇 電話0757072192
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
研究機構総合地球環境学研究所
入札書の受領期限 令和8年8月21日17時
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額に110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
大学共同利用機関法人人間文化研究機構契
約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該
当しない者であること。なお、未成年者、被
保佐人又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者は、同条中、特
別の理由がある場合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口において随時受け
付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
大学共同利用機関法人人間文化研究機構契
約事務取扱規則第7条の規定に基づき、大学
共同利用機関法人人間文化研究機構長が定め
る資格を有する者であること。
大学共同利用機関法人人間文化研究機構長
から取引停止の措置を受けている期間中の者
でないこと。
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月24日10
時00分 大学共同利用機関法人人間文化研究
機構総合地球環境学研究所セミナー室1
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、大学共同利用機関法人
人間文化研究機構長から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると大学共同利用機関法人人間文化
研究機構長が判断した入札者であって、大学
共同利用機関法人人間文化研究機構契約事務
取扱規則第13条の規定に基づいて作成された
予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって
有効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解したうえで応札すること。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Kibe Nobuko, Director
General National Institutes for the Human‑
ities
Classification of the products to be pro‑
cured : 15, 28
Nature and quantity of the products to be
purchased : Network Infrastructure System
1 Set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : Research Institute for
Humanity and Nature
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
Inter‑University Research Institute Cor‑
poration National Institutes for the Hu‑
manities Furthermore, minors, Person
under Conservatorship or Person under
Assistance that obtained the consent nec‑
essary for concluding a contract may be
applicable under cases of special reasons
within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kinki area in sales of product for partici‑
pating in tenders by Single qualification
for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products
D meet
the qualification requirements
which Director General Inter‑University
Research Institute Corporation National
Institutes for the Humanities may specify
in accordance with Article 7 of the Regu‑
lation,
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by Director
General National Institutes for the Hu‑
manities.
Time limit of tender : 17 : 00
21 August,
2026
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
Contact point for the notice : Isemoto
Takashi, Procurement Subsection, Finance
Section, Administrative Office, Research
Institute for Humanity and Nature, 4574
Kamigamomotoyama Kita‑ku Kyoto‑shi
6038047 Japan, TEL 0757072192
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月6日
大学共同利用機関法人人間文化研究機構長
木部 暢子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
大学共同利用機関法人人間文化研究機構 の他の案件
本部 1 事業概要 品目分類番号 41、42、75、78 事業名 国立歴史民俗博物館収蔵庫施設整 備等事業(以下「本事業…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 01/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。